Home » «Эмират Муаммар» умер в возрасте 100 лет

«Эмират Муаммар» умер в возрасте 100 лет

Рас Аль Хайма: Аднан Окаша

Он умер в Рас-Аль-Хайме, Рашид Ахмед Рашид Аль-Захмари Аль-Шамили, в возрасте 100 лет, что сделало его одним из самых старых людей в эмирате за последние годы.

Саид Рашид аш-Шумайли, сын покойного, сказал «Аль-Халидж»: «Его отец родился в их районе, Шамаль, в 1923 году нашей эры, где его первый дом был в Вади-Хакиле, с его гористой природой, и это первый дом, построенный из кирпича в регионе, после создания союза и создания государства, прежде чем переехать в другой дом в той же долине», отметив, что его отец женился один раз, и у него трое детей, два мальчика и девочка , а всего у него 49 внуков от детей его сыновей и их сыновей.

Рашид аш-Шумайли был известен, согласно рассказу его сына и жителей региона, своей мудростью и своей ролью в примирении между спорщиками, и он жил здоровой жизнью и наслаждался здоровьем и благополучием в течение многих лет, прежде чем в последние годы жизни его поразили некоторые болезни, в том числе астма и болезни старости, и он работал фермером в саду и на ферме. Он владеет ими, где выращивает финиковые пальмы и разные другие сорта овощей, а в юности очень долго и рекордно преодолевал пешком, как и люди его поколения, так как перебрался из «Шамля» в Рас Аль Хайма в «Дибба», а из «Шамль» в «Хасаб». В Султанате Оман, в то время как он начинает свой день с того, что просыпается до рассвета, чтобы совершать молитвы в мечети, затем отправляется прямо на свою ферму, где занимается работой, прежде чем его здоровье постепенно ухудшится около 10 лет назад.

И был он в своем питании, не довольствуясь пищей, кроме той, что была натуральной, из той, с которой он был знаком с детства, и из нее большая часть того, что производила его ферма и усадьба в крае, наряду с некоторыми другими основными продукты с рынка, такие как «хлеб» и другие, и то, что приготовлено и приготовлено только дома. очень хотел есть молоко, йогурт, «черный» хлеб или местный хлеб «таннур», приготовленный из эмиратской горной пшеницы, и муниципальное мясо, большую часть которого он владел и выращивал из крупного рогатого скота.

Read more:  Королевский люкс имени Роналду в отеле Эр-Рияда

А “Муаммар Шамаль” за свою долгую жизнь ни разу не курил ни одной “сигареты”, а его отец тоже жил и дожил до позднего возраста.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.