Home » Южноафриканский бронированный Toyota Land Cruiser, способный сбивать беспилотники

Южноафриканский бронированный Toyota Land Cruiser, способный сбивать беспилотники

Компания SVI Engineering анонсировала шестиколесный автомобиль MAX 3, новый вариант своей линейки пуленепробиваемых автомобилей.

«Как и стандартная версия MAX 3, этот новый вариант построен на надежном шасси Toyota Land Cruiser 79 и также сохраняет проверенный 4,5-литровый турбодизельный силовой агрегат V8 японской фирмы», — заявили в SVI.

«Что отличает MAX 3 Six-Wheeler, так это переход от стандартных двух осей к трем».

Компания пояснила, что дополнительная ось позволяет увеличить полную массу автомобиля, позволяя устанавливать системы вооружения и варианты перевозки грузов.

Одним из таких вариантов является система защиты от дронов.

«В современной войне беспилотники используются не только для разведки, но и как оружие, способное уничтожить ключевую инфраструктуру или атаковать солдат на земле», — заявили в SVI.

Автоматизированный гранатометный комплекс SVI MAX 3 для защиты от дронов Land Cruiser

Его система защиты от дронов использует радар для обнаружения, идентификации и отслеживания приближающихся враждебных дронов.

Эта информация передается в систему управления боем (СУБ), подключенную к автоматизированному гранатомету.

«BMS определяет траекторию и расстояние до беспилотника, перехватывая и выводя его из строя с помощью взрывов гранат с близкого расстояния», — сказали в SVI.

«Последний шаг — получить улики с дрона. Для этой задачи предоставляется внедорожный мотоцикл, позволяющий персоналу быстро добраться до места крушения по пересеченной местности».

По словам SVI, помимо поддержки систем вооружения и перевозки грузов, третья ось MAX 3 позволяет использовать концепции полевой скорой помощи.

«Чтобы контролировать стоимость и сложность системы, дополнительная ось не является ведущей», — говорится в сообщении.

«Тем не менее, и без того впечатляющая проходимость стандартного автомобиля усиливается, поскольку дополнительная ось обеспечивает повышенную проходимость по мягким поверхностям».

SVI уверяет, что испытанная трансмиссия Lan Cruiser остается нетронутой, что упрощает обслуживание и поиск запасных механических частей.

Read more:  Какие автомобили, скорее всего, проедут более 320 000 км? В американском исследовании доминирует один бренд

Модификация с шестью колесами включает коррекцию ширины колеи, чтобы выровнять колею задних колес с колеей передних, что, по словам SVI, является аномалией Land Cruiser 79.

Он также включает в себя модернизацию дисковых тормозов на двух задних осях для улучшения характеристик торможения при полной массе автомобиля 5500 кг.

«Процесс преобразования для создания MAX 3 влечет за собой удаление мягкого кузова донорского Land Cruiser 79 и замену его корпусом, разработанным собственными силами и изготовленным из бронированной стальной пластины», — сказал SVI.

«Конструкция многоцелевой машины обеспечивает минимальный уровень защиты EN1063 BR6 (штурмовые винтовки) с дополнительной защитой от противопехотных гранат».

Машину можно модернизировать до BR7 — штурмовых винтовок, стреляющих более тяжелыми пулями со стальным сердечником.

«Хотя трансмиссия является стандартной, MAX 3 получает колеса и шины с улучшенной грузоподъемностью, а также модернизированную подвеску и дополнительный задний стабилизатор поперечной устойчивости».


Теперь прочитайте: Самые дешевые автомобили в Южной Африке, которые могут проехать 20 километров на литре

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.