Home » «Ямал» отпраздновал 17-летие, выйдя в финал Евро-2024

«Ямал» отпраздновал 17-летие, выйдя в финал Евро-2024

Мюнхен

Ламин Ямал помог Испании выйти в финал Евро-2024, обыграв Францию ​​со счетом 2:1 в полуфинале. Мечта молодого игрока «Барселоны» отпраздновать свой 17-й день рождения в Германии сбылась.

В матче в Мюнхене, в среду (10/7) рано утром WIB, Ямал помог Испании отыграться благодаря голу Рэндала Коло Муани на 8-й минуте. Он сравнял счет дальним ударом на 21-й минуте.

Гол не только сделал его самым молодым бомбардиром чемпионата Европы (16 лет 362 дня), но и поднял боевой дух La Furia Roja на поле. Четыре минуты спустя Испания перевернула игру благодаря голу Дани Ольмо, который попал в Жюля Кунде.

Эта победа выводит Испанию на финальный матч, который состоится в Берлине в воскресенье (14/7). В этом матче Ямалу исполнится 17 лет, так как его день рождения был накануне.

Ямал рад, что стареет, а Испания все еще выживает в Кубке Европы 2024 года. Он также полон решимости завершить путешествие, выйдя победителем.

«Раньше самым главным было выйти в финал, а теперь самое главное — выиграть трофей», — заявил Ямал телеканалу La 1, слова которого приводит The Athletic.

«Нам пришлось нелегко, никто не ожидал, что мы пропустим так рано. Я взял мяч и не думал об этом. Я попытался забить, и я очень счастлив».

«Я просто стараюсь наслаждаться этим и помогать команде побеждать. Если это происходит со мной, то я очень счастлив, как и эта победа».

«Моя цель — отпраздновать свой день рождения здесь, в Германии. И я рад отпраздновать его со своими товарищами по команде», — объяснил Ямал.

Испания все еще ждет результатов матча Нидерланды – Англия, который состоится в четверг (11/7) в 02.00 WIB. Победитель поединка станет ее соперником в финале.

Read more:  «Пирог год от года становится все лучше», — Антуан Гризманн отпраздновал свое 32-летие в составе «синих».