Home » «Абсолютный ужас»: бывший министр иммиграции консерваторов осуждает репрессии против приюта Риши Сунака

«Абсолютный ужас»: бывший министр иммиграции консерваторов осуждает репрессии против приюта Риши Сунака

Бывший министр иммиграции консерваторов осудил репрессии против убежища Риши Сунака.

Кэролайн Ноукс стала первым депутатом-консерватором, заявившим, что не будет голосовать за законопроект о нелегальной миграции, который, по ее словам, вызывает у нее «абсолютный ужас».

Ноукс сказал, что закон, направленный на депортацию всех, кто въезжает в Великобританию нелегально, и запрет им когда-либо возвращаться, потенциально криминализирует беременных женщин, детей и семьи, ищущие убежища.

Она также заявила, что это не позволит небольшим лодкам, перевозящим просителей убежища, пересечь Ла-Манш из Франции.

Выступая на Times Radio, член парламента от Ромси и Саутгемптона-Норт сказал: «Я ясно дал понять своему кнуту, что не могу голосовать за это.

«Я не голосовал за последнюю [immigration bill], я не буду голосовать за этот. Я могу быть исключением из своей партии, но я считаю, что мы обязаны гуманно относиться к людям, чтобы обеспечить их безопасность. Я в абсолютном ужасе от такой перспективы».

Ноукс, которая является председателем комитета Палаты представителей по вопросам женщин и равноправия, сказала, что законопроект «отменяет защиту беременных женщин, отменяет защиту семей».

«Я глубоко обеспокоена перспективой политики, направленной на криминализацию детей, беременных женщин, семей и их вывоз в Руанду», — сказала она.

«Я не голосовал за последний законопроект о гражданстве и границах, который не достиг своей цели по сокращению пересечений. На самом деле, мы видели, как они увеличиваются, и я не вижу, что этот закон собирается сделать, чтобы действовать как сдерживающий фактор».

Министр внутренних дел Суэлла Браверман уже признала, что законопроект может нарушить международное право.

Агентство ООН по делам беженцев также заявило, что оно «очень обеспокоено» законопроектом.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.