Home » «Аватар 2» собрал во всем мире более 2 миллиардов долларов

«Аватар 2» собрал во всем мире более 2 миллиардов долларов

«Аватар 2: Путь воды» продолжает поглощать кассовые сборы Северной Америки и в настоящее время является частью тесного клуба фильмов, мировой доход которых, согласно предварительным данным, превысил 2 миллиарда долларов. Воскресенье от специализированной компании Exhibitor Relations.

Фильм Джеймса Кэмерона, получивший в эти выходные (с пятницы по воскресенье) 19,7 миллиона долларов в США и Канаде (по сравнению с 31 миллионом в прошлые выходные), доминирует в рейтингах шестую неделю подряд.

Фильм заработал почти 598 миллионов долларов в Северной Америке и 1,43 миллиарда в остальном мире, превысив символическую планку в 2 миллиарда долларов.

За всю историю его достигли всего шесть фильмов, в том числе три канадского режиссера («Аватар», «Аватар 2» и «Титаник»).

Действие долгожданного продолжения научно-фантастического блокбастера 2009 года происходит более чем через десять лет после событий первого фильма и происходит в водном пространстве.

В пятый уик-энд в кинотеатрах «Кот в сапогах 2: Последний квест» занял второе место с 11,5 миллионами долларов. В этом детском фильме из вселенной саги «Шрек» кошка отправляется в эпическое приключение, чтобы восстановить свои девять жизней.

На третьем месте (9,8 миллиона долларов) — триллер «M3GAN», рассказывающий о пугающей роботизированной кукле, изначально задуманной как идеальный компаньон для маленькой сироты.

Новичок, «Пропавший без вести: Зловещее исчезновение» Ника Джонсона и Уилла Меррика, занимает четвертое место с 9,3 миллионами долларов, опередив «Худший сосед в мире» с Томом Хэнксом в главной роли, который заработал 9 миллионов долларов.

Вот остальная часть Топ-10:

6 . «Первомай» (5,3 млн)

7 . «Домашняя вечеринка» (1,7 млн)

8 . «Я, когда я перевоплощаюсь в слизь» (1,5 миллиона)

9. «Чёрная пантера: Ваканда навсегда» (1,4 млн)

10. «Кит» (1,3 млн.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.