Home » Авраам Самад считает, что дело Рафаэля Алуна легко раскрыть, вот причина

Авраам Самад считает, что дело Рафаэля Алуна легко раскрыть, вот причина

Джакарта

Предполагаемое дело о коррупции бывшего начальника общего отдела регионального отделения Главного налогового управления Южной Джакарты II Рафаэля Алуна Трисамбодо в настоящее время расследует КПК. Бывший председатель КПК Авраам Самад сказал, что дело было легко решить.

«Я сказал, что это легко, если мы говорим о контексте Рафаэля. Если к государственным администраторам поступают фантастические средства, то это легко быть взятками или чаевыми», — сказал Самад в понедельник (21 марта 2023 г.).

Самад считает, что выводы PPATK о подозрительном потоке с участием Рафаэля должны стать важным руководством для KPK в быстром разрешении дела. Он ссылается на существование сейф Имущество Рафаэля содержит иностранную валюту на сумму 37 миллиардов индонезийских рупий.

«Да, это руководство. Его не обязательно нужно следовать полностью, но это руководство для нас для проведения дальнейших расследований. Потому что теория состоит в том, что если есть транзакция, является незаконным, это должно быть взяточничество и удовлетворение. Так что вам не нужно далеко ходить», — сказал он.

По словам Самада, каждая странная транзакция, поступающая к государственным администраторам, скорее всего, будет заключена как взятка или вознаграждение.

«Давайте посмотрим, откуда это, если не взятки. Какой смысл отдавать людей госчиновникам, если это не взятки или чаевые. Так что на самом деле все просто», — сказал Самад.

Кроме того, Самад также считает, что статья об отмывании денег должна быть включена в предполагаемую статью против Рафаэля. Эта статья, по словам Абрахама, касается усилий по восстановлению государственных финансов с конфискацией активов, принадлежащих Рафаэлю, которые подозреваются в получении доходов от коррупции.

“Потому что, на мой взгляд, в деле Рафаэля должен использоваться Закон о ТППУ, потому что есть потоки средств, потому что ТППУ известно следовать деньги, следуйте за подозреваемым. Так что, на мой взгляд, в случае с Рафаэлем цену надо устанавливать против ТППУ. Только тогда мы сможем легко снова завладеть этими активами», — пояснил Абрахам.

Read more:  «Нестле» призналась, что дезинфицировала минеральную воду запрещенными средствами

Развитие дела Рафаэля Алуна

Заместитель председателя КПК Навави Помоланго сообщил о ходе расследования предполагаемого дела о коррупции Рафаэля Алуна. Первоначально Навави ответил на вопрос, что среди руководства КПК существуют разногласия по поводу предполагаемой статьи против Рафаэля.

Навави признал, что не знал о разнице во мнениях. Однако он заверил, что расследование предполагаемой коррупции, которую проводил Рафаэль, все еще активизируется.

«В чем я знаю и могу быть уверен, так это в том, что наша следственная группа продолжает быстро расследовать обвинения в коррупции со стороны РА», — сказал Навави в понедельник (20 марта).

Навави также сказал, что в процессе расследования дела о коррупции в Рафаэле произошли значительные подвижки. Расследование станет достоянием общественности на следующей неделе.

«Только что глава следственной группы сообщил о прогрессе, но, к сожалению, мы не смогли сообщить о прогрессе. Посмотрим на следующей неделе», — сказал Навави.

(гс/кв)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.