Home » Австралийские держатели ипотечных кредитов «борются с трудностями»: опрос

Австралийские держатели ипотечных кредитов «борются с трудностями»: опрос

Более четверти австралийских держателей ипотечных кредитов с начала года увеличили выплаты по ипотечным кредитам более чем на шесть процентов.

Это согласно исследованию финансового онлайн-брокера Savvy, которое показало, что 25,7% респондентов стали свидетелями увеличения выплат более чем на шесть процентов, а 18 процентов — от трех до 10 процентов.

Было обнаружено, что около шести процентов были поражены ростом от 11 до 20 процентов, при этом один процент сообщил об увеличении более чем на 21 процент.

По данным компании, у 77% из 1003 респондентов увеличились выплаты по ипотечным кредитам.

Исполнительный директор Savvy Билл Цувалас сказал, что результаты показали экономическую эффективность в действии, поскольку процентные ставки выросли в попытке снизить инфляцию.

«Это мало утешает австралийцев, которые уже делают это жестко и собираются делать это еще жестче, поскольку РБА каждый месяц все больше притормаживает», — говорится в заявлении Цуваласа.

Резервный банк Австралии поднял ключевую процентную ставку по наличным деньгам до 1,85 процента с 1,35 процента на своем августовском заседании, при этом все четыре крупных банка передали повышение ставки держателям ипотечных кредитов.

В пятницу в своем ежеквартальном заявлении о денежно-кредитной политике РБА отметил, что финансовые рынки оценивают рост денежной ставки примерно до трех процентов к концу этого года и около 3,25 процента в начале 2023 года.

В своем заявлении РБА подтвердил свой прогноз годовой инфляции на уровне 7,75% к концу этого года, что соответствует оценкам Федерального казначейства.

Следовать

Australian Associated Press — австралийское информационное агентство.

Read more:  Airbnb, отель, лодж… Что действительно является самым интересным выбором для вашего отпуска?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.