Home » Австралия готовится к следующей волне COVID-19 — вот правила, если у вас положительный результат

Австралия готовится к следующей волне COVID-19 — вот правила, если у вас положительный результат

Австралийцам больше не нужно изолироваться, когда у них есть COVID-19, но с ростом числа случаев по мере появления новых вариантов и снижения охвата вакцинацией в разных штатах действуют разные рекомендации о том, что делать, если вы инфицированы.

Обязательная изоляция закончилась 14 октября по всей стране, но органы общественного здравоохранения предупредили о новой волне COVID-19 в ближайшие недели и летом.

«Мы определенно находимся в этой волне», — заявила в субботу главный санитарный врач Южной Австралии Никола Спурриер.

«Поскольку у нас больше не так много людей, которые проходят тестирование, наши случаи могут выглядеть не такими высокими, даже если в нашем сообществе будет больше инфекций».

Профессор Спурриер призвал общественность «сейчас вести себя безопасно от COVID», и рекомендуемые четвертые прививки для тех, кто имеет право.

Если с этого момента у вас будет положительный результат на COVID-19, вот что в настоящее время рекомендует вам делать каждый штат и территория.

Новый Южный Уэльс

NSW Health настоятельно рекомендует людям, которые больны или имеют положительный результат теста на COVID-19, оставаться дома до тех пор, пока их симптомы не исчезнут, или по крайней мере в течение семи дней, если вы работаете в условиях повышенного риска, таких как здравоохранение, инвалидность и уход за престарелыми.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.