Home » Австралия добивается «ясности» в отношении запрета секса в Уголовном кодексе – Азия и Тихий океан

Австралия добивается «ясности» в отношении запрета секса в Уголовном кодексе – Азия и Тихий океан

АФП

Сидней, Австралия ●
ср, 7 декабря 2022 г.

2022-12-07
15:13
0
5aba7b8a7e7e6df2023f04d0fa0c8abd
2
Азия и Тихий океан
Индонезия, Энтони-Албанезе, Пенни-Вонг, Уголовный кодекс, внебрачный секс
Свободно

В среду Австралия заявила, что ищет дополнительную информацию о шаге Индонезии по криминализации секса вне брака, поскольку влияние запрета на туристов на Бали и в других частях страны, где большинство составляют мусульмане, остается неясным.

Канберра заявила, что «ищет дополнительной ясности» после того, как во вторник Джакарта приняла закон о пересмотре своего уголовного кодекса и запрете секса вне брака.

«Мы понимаем, что эти поправки не вступят в силу в течение трех лет, и мы ожидаем дополнительной информации о том, как поправки будут интерпретироваться по мере разработки и окончательной доработки имплементационных правил», — заявила официальный представитель министерства иностранных дел.

Официальные лица будут «регулярно и тщательно переоценивать риски для австралийцев за границей» и «продолжать внимательно следить за ситуацией», добавила она.

Индонезия, расположенная к северо-западу от Австралии, является основным местом отдыха для тех, кто живет в Нижнем мире. Остров Бали, в основном индуистский, славится своими пляжами, ночной жизнью и бурным прибоем.

До пандемии остров посещало более миллиона австралийцев в год.

Несмотря на изменения в законах, власти настаивают на том, что иностранцы, путешествующие на Бали, не будут затронуты.

Новый кодекс еще должен быть одобрен президентом Джоко «Джокови» Видодо.

Некоторые из наиболее противоречивых статей нового кодекса криминализируют внебрачные половые связи и сожительство не состоящих в браке пар.

Судя по тексту, увиденному АФПсекс вне брака будет наказываться одним годом тюрьмы, в то время как неженатые люди, живущие вместе, могут быть приговорены к шести месяцам тюремного заключения.

Read more:  Министр Индонезии призывает страны АСЕАН сотрудничать, укрепляя торговлю внутри АСЕАН

Пересмотр уголовного кодекса Индонезии, который восходит к голландской колониальной эпохе, обсуждался на протяжении десятилетий.

После парламентского голосования правозащитные группы выступили против поправок, назвав их подавлением гражданских свобод и политических свобод.

Они также охарактеризовали этот шаг как сдвиг в сторону фундаментализма в Индонезии с мусульманским большинством, где конституция признает пять религий наряду с исламом.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.