Home » Австралия намерена исключить Стива Смита из-за матча открытия, новости команды, видео, отчет

Австралия намерена исключить Стива Смита из-за матча открытия, новости команды, видео, отчет

Джордж Бэйли почти подтвердил, что Стив Смит не будет в составе сборной Австралии, чтобы сразиться с Новой Зеландией в субботу, а команда Аарона Финча будет включать Тима Дэвида вместо первого матча чемпионата мира.

Бэйли также объявил Дэвида Уорнера «в порядке» и сказал, что универсал Митч Марш хорошо отслеживает и, вероятно, будет играть на ранних стадиях турнира.

Председатель отборочной комиссии находился в Брисбене в связи с назначением Пэта Камминса капитаном ODI Австралии. 29-летний Камминс является 27-м капитаном ODI Австралии и первым боулером после Шейна Уорна.

Смотрите прямую трансляцию Кубка мира T20 на Kayo. Не рискуйте пропустить все матчи своих команд. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

Австралийский председатель отборочной комиссии Джордж Бейли (слева) сказал, что Стив Смит все еще может играть роль в защите Австралии на чемпионате мира. Фото: АФПИсточник: АФП.

Стремление включить уроженца Сингапура Дэвида в состав сборной Австралии на чемпионате мира усилилось с тех пор, как Рики Понтинг сравнил его способность выигрывать матчи с Эндрю Саймондсом.

Затем, будучи включенным в сборную Австралии на чемпионате мира, Дэвид завоевал 54 пояса в третьем Т20 в Индии — той же стране, где отбивающий с большим ударом сделал себе имя как один из самых разрушительных финишеров в игре во время своего пребывания в ИПЛ.

Это означает, что Смит, 33-летний победитель чемпионата мира, который десять лет доминировал в атаках по всему миру и забивал 62 мяча подряд в ворота Индии в конце 2020 года, оказался в стороне.

Австралиец Стив Смит пропустит отбор на первый матч чемпионата мира против Новой Зеландии в Сиднее. Фото: АФПИсточник: АФП.

Несмотря на то, что он участвовал во всех трех T20 в Индии, забив 35 очков при 145 забитых мячах в первом матче, Смит участвовал только в двух из следующих пяти матчей против Вест-Индии и Англии.

Read more:  Луису Рубьялесу запретили приближаться к Дженни Эрмосо, кризис в испанском футболе обостряется

Это привело к тому, что бывший капитан Майкл Кларк раскритиковал селекторов, заявив, что он был жизненно важен для шансов Австралии защитить свою корону чемпионата мира, потому что было важно, чтобы кто-то боролся с взрывоопасным средним порядком.

Однако во вторник Бейли почти решил судьбу Смита, заявив, что ему вряд ли дадут шанс первым, но он все еще может сыграть свою роль на чемпионате мира.

«Да, безусловно, я думаю, что все участники нашей 15-ти должны сыграть свою роль», — сказал он.

«Я не думаю, что это начнется в XI для Стива, но я определенно думаю, что если нам понадобится роль на каком-то этапе от него, он абсолютно точно сможет».

Финч вернул австралийцев на пик в нужное время | 02:04

Ожидается, что Австралия назовет стабильную команду, с одним изменением после их победы на чемпионате мира в прошлом году, когда они обыграли киви, а Дэвид, вероятно, займет место Смита.

Были некоторые опасения по поводу физической подготовки Дэвида Уорнера, но прошлогодний игрок турнира возьмет первый мяч в субботу, несмотря на то, что он пропустил последний предтурнирный матч Австралии против Индии в понедельник.

«Я думаю (он) в порядке», — сказал Бейли. «Я думаю, независимо от грифа, я не думаю, что в наши планы входило, чтобы Дэвид играл вчера».

Несмотря на то, что Марш не играл в боулинг во время предтурнирных T20, Бейли сказал, что универсал «хорошо отслеживает».

«Я не думаю, что это какой-то секрет, что наши универсалы являются важной частью нашей структуры», — сказал Бейли.

«Думаю, вчера он забил 20-30 мячей в сетку с довольно хорошей интенсивностью.

Read more:  Регби: дисквалификация на три недели за удар головой

«Я думаю, что он поразил все маркеры, которые хотел, но, учитывая важность этой структуры, мы не хотели рисковать слишком рано, но полностью ожидаем, что Митч будет доступен и готов к игре, будь то суббота или вторая игра, но мы уверены, что буду работать.

Финч пережил полвека в австралийском проигрыше | 04:21

Придя на прошлогодний турнир как своего рода темная лошадка после шести месяцев неустроенности, которые включали в себя постоянные обмены и изменения, а также недовольство между тренером Джастином Лангером, игроками и вспомогательным персоналом, Пэт Камминс сказал, что ожидания были высокими, но признал, что хаотично. Неуклюжий характер крикета T20 означал, что самоуспокоенность не могла закрасться.

«Я думаю, что в некотором смысле мы даже лучше подготовлены, — сказал он. «Мы играли намного больше.

«Мы можем опираться на опыт прошлого года, но скажем, что T20 — действительно непостоянный формат. Оглянитесь вокруг, наверное, есть четыре или пять команд, которые могли бы победить.

«Вы посмотрите на пару квалификационных игр, и сразу же ощутите огромные разочарования.

«Мы чувствуем себя в очень хорошей позиции, и мы дадим ей хороший шанс».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.