Home » Австралия против Южной Америки – Кайл Веррейнн, Генрих Клаасен набрал две тонны, Саймон Хармер шипит, у быстрых боулеров не хватает игрового времени

Австралия против Южной Америки – Кайл Веррейнн, Генрих Клаасен набрал две тонны, Саймон Хармер шипит, у быстрых боулеров не хватает игрового времени

Южная Африка приступит к своей предпоследней серии текущего чемпионата мира по тестированию (WTC) на этой неделе, когда они отправятся в Австралию. Австралия лидирует в таблице очков WTC, Южная Африка находится на втором месте и играет свою последнюю серию из трех тестов, пока не примет Австралию в 2026 году. это.

Они идут настолько готовыми, насколько могут быть, хотя и не такими готовыми, как Австралия. В то время как в «Шеффилд Шилд» было пять раундов, в четырехдневном первоклассном соревновании в Южной Африке было всего три, а это означает, что возможностей для игроков получить опыт игры с красными мячами становится все меньше. Турнир сократился до семи игр на команду за сезон (на три меньше, чем 10, которые они сыграли два лета назад), и ни один из этих матчей не состоится в лучшие летние месяцы декабря и января. Большинство регулярных игроков сборной играют всего одну или две игры за сезон.

Готовясь к туру по Австралии, отборщики проинструктировали всех членов тестовой команды, кроме трех. выйти хотя бы на один матч. Аналогичные ожидания могут быть возложены на них перед домашними тестами против Вест-Индии в феврале 2023 года. До тех пор вот что мы можем почерпнуть о состоянии игры в красный мяч в Южной Африке:

Тестовый состав, игроки которого набрали всего две сотни очков в текущем цикле WTC (начиная с июля прошлого года), будут в восторге от того, что их местные игроки набрали 16 сенчури в 11 матчах, сыгранных в первоклассной трассе. , большинство из них набрано тестовыми игроками. Показатель 1,5 сотни за матч является средним для южноафриканского лета, но в этом сезоне было несколько необычно больших результатов, в том числе три сотни и две две сотни.

Read more:  На Иэна Зиринга напали в Голливуде во время уличной драки с байкерами в канун Нового года
Генрих Клаасен а также Кайл Веррейнн, которые оба находятся в отряде испытаний, были бомбардирами 200 с лишним ударов. Капитан Западной провинции Тони де Зорзи хит 304 * против рыцарей. Среди отбивающих, которые, вероятно, будут участвовать в тесте, начиная с XI, все, кроме Сарела Эрви и Расси ван дер Дуссен (который вернулся из-за сломанного пальца), не набрали сотни. Но на прошлой неделе Эрве сделал 76 очков в матче из-за дождя. Хайя Зондо также направляется в Австралию и этим летом также не достиг трехзначной суммы, хотя он, скорее всего, будет резервным игроком.
Самый интересный случай Райан Рикельтон, который намотал две сотни подряд, но не входит в состав тестовой команды. Рикельтон играл за Южную Африку в Англии, где он также активно выступал на трассе графства, и получил травму лодыжки, которая потребует хирургического вмешательства. Он попадет под нож только позже в этом сезоне, после того, как будет сыгран SA20, но политика отбора CSA, заключающаяся в том, что не выбираются игроки с придирками, означает, что он не имел права на участие в туре по Австралии.
Он возглавляет список взявших калитку с 20 из трех матчей при среднем показателе 18,40, включая Матч с 14 калитками против Львов у Странников. Да, вы правильно прочитали. В начале лета, после нескольких недель дождей, на самой удобной для закатки трассе в Южной Африке один из дальнобойщиков собрал больше калиток, чем кто-либо другой. Это говорит как о качестве Хармера, так и об его отсутствии в отделе быстрого боулинга, что прокомментировал даже капитан-испытатель Дин Элгар.

Выступая перед журналистами на Хайвельде после победы Титанов над Лайонс, Элгар поделился своими опасениями по поводу того, что боулинг, с которым он столкнулся на соревновании, не соответствует стандартам, и сказал, что, по его мнению, упор на более короткие форматы привел к тому, что боулерам не хватает подготовки для длинных заклинаний. . “Стандарты боулеров не там, где они должны быть”, сказал Элгар. «Я думаю, это просто потому, что акцент был сделан на крикете с белым мячом, который отнимает дисциплину, необходимую для четырехдневного крикета».

Read more:  «Получайте максимум удовольствия»: Райан Черки, забивший 8 голов в пользу претендентов, заново открывает для себя радость игры
Лучшим закаточником в первом дивизионе является Бейерс Свейнпол из «Уорриорз» (у которого 13 калиток), за ним следуют двукратный игрок тестовой команды Дейн Патерсон и один раз Бьюран Хендрикс с 11 калитками у каждого. Ни один из этих игроков не входит в состав команды, которая отправится в тур по Австралии. Глентон Стурман, пятый в списке, был частью путешествующей группы, но был исключен при растяжении мышц живота. Лизаад Уильямс, его заменивший, имеет такое же количество калиток в первоклассном соревновании – девять.

Из ведущих игроков Южной Африки только Лунги Нгиди и Марко Янсен сыграли в первоклассном соревновании, и оба сыграли только один матч. Нгиди сделал 22 овера в победе «Титанов» над «Львами», пропустил 89 ранов и имел на своем счету только калитку Сисанды Магалы. У Янсена был лучший выход, он забил 27 оверов и взял шесть калиток из 80. Это означает, что быстрые игроки Южной Африки направляются в Австралию в основном с меньшим количеством мячей, особенно в крикете с красными мячами, и без какой-либо реальной формы, о которой можно было бы говорить. Это более насущная проблема, чем забота Элгара о глубине, хотя директору по крикету будет над чем подумать.

Темба Они согласились, Кагисо Рабада а также Анрих Нортье были освобождены от участия в первоклассном соревновании в преддверии сериала по разным причинам. Бавуме дали отпуск после чемпионата мира T20, на который он вышел не в форме и ушел с одним из южноафриканских футболистов. худшие турнирные провалы на его руках. Он не играл в крикет с красным мячом после серии тестов Южной Африки против Бангладеш в марте-апреле, где он забил два полувека за четыре возможности.

Рабада сыграл в 26 из 39 матчей Южной Африки в этом году, но только Кешав Махарадж сделал больше оверов, чем он. Рабада забил 309,4 овера во всех международных форматах (у Махараджа 321,1), и его рабочая нагрузка по-прежнему нуждается в тщательном управлении. Хотя у Рабады не было хорошего чемпионата мира T20, где он был наименее прибыльным игроком на переднем крае Южной Африки и самым дорогим боулером, отборщики отказались просить его найти ритм во внутренней настройке и позволили ему подняться. вместо.

Read more:  Лакросс Вирджинии обыграл лучший Нотр-Дам в финале регулярного чемпионата

Единственный другой член тестовой команды, которому не пришлось играть в первоклассном соревновании, – это Нортье. Ему дали НОК для участия в Абу-Даби Т10. Поскольку он лучший боулер Южной Африки на чемпионате мира T20, с ним будет меньше проблем, чем с некоторыми другими.

Южная Африка отправится в Австралию в четверг и сыграет один разминочный матч перед первым тестом в Брисбене 17 декабря.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.