Home » Автокатастрофа в Сиднее: обнаружено видео после аварии со смертельным исходом – суд

Автокатастрофа в Сиднее: обнаружено видео после аварии со смертельным исходом – суд

Три девочки-подростка — две 14-ти и одна 15-ти лет — и двое подростков — 15-ти и 16-ти лет — погибли на месте происшествия. Фото / NCA NewsWire / Дэмиан Шоу

Суду сообщили, что кадры, снятые в преддверии ужасной аварии в Новом Южном Уэльсе, унесшей жизни пяти молодых людей, могут быть использованы для судебного преследования водителя.

Тайреллу Эдвардсу было отказано в освобождении под залог в Пиктон-Корт после того, как судья узнал, что 18-летний подросток неоднократно превышал скорость и неоднократно лишался прав.

Эдвардс был за рулем, когда во вторник вечером его Nissan Navara ute врезался в дерево в Бакстоне, в часе езды к югу от Сиднея.

Пятеро его друзей в возрасте от 14 до 16 лет погибли в результате инцидента, в результате чего он получил лишь легкие травмы.

В среду ему было предъявлено обвинение по пяти пунктам обвинения в опасном вождении, повлекшем смерть, — опасном вождении.

Согласно судебным документам, полиция обнаружила на телефоне Эдвардса видео, снятое примерно за час до аварии, на котором видно, как он опасно вел машину со скоростью около 90 км/ч.

Эдвардс держит свой телефон одной рукой, а другой «намеренно и агрессивно» крутит руль, когда автомобиль «резко виляет», говорится в судебных документах.

В то время в машине находились только двое мужчин, которые смеялись и кричали на фоне громкой музыки.

Слышно, как один из пассажиров говорит: «Мы собираемся развернуться, потому что».

Прокуратура заявила, что кадры демонстрируют «высокий уровень моральной вины» в отношении роли Эдвардса в последовавшей за этим аварии.

Тайрелу Эдвардсу было отказано в освобождении под залог после ужасной аварии на юге Сиднея, унесшей пять жизней.  Фото / Фейсбук
Тайрелу Эдвардсу было отказано в освобождении под залог после ужасной аварии на юге Сиднея, унесшей пять жизней. Фото / Фейсбук

«Кадры подтверждают элементы правонарушений, в результате которых обвиняемый отбывает полный срок лишения свободы», — сказала прокурор Шарон Гарвутт.

Read more:  Американец строит вездеход Dodge Viper! Он дурак или гений?

Эдвардс появился в суде по видеосвязи из полицейского участка Нареллана в черной толстовке с капюшоном.

Он казался собранным, говоря только для того, чтобы подтвердить, что он может слышать разбирательство и что он понимает результат.

Суд также слышал, что Эдвардсу дважды приостанавливали действие его временных прав за превышение скорости чуть более года.

В обоих случаях Эдвардс лишался лицензии на три месяца за превышение скорости на 10–20 км/ч.

Несмотря на то, что у Эдвардса не было криминального прошлого, судья Марк Дуглас сказал, что у него есть опасения по поводу того, что он соблюдает любые наложенные условия залога.

Суду также сообщили, что Эдвардс в прошлом страдал от беспокойства и был «значительно травмирован» инцидентом.

После аварии Эдвардс был доставлен в больницу Ливерпуля для обязательного анализа крови и алкоголя, прежде чем его передали на попечение матери.

По данным полиции, первоначальный тест на дыхание, проведенный на месте происшествия, дал отрицательный результат.

Офицеры вернулись в резиденцию Эдвардса в Барго, чтобы арестовать его.

Его доставили в полицейский участок Нареллана, где ему было предъявлено обвинение, и ему было отказано в освобождении под залог.

Экстренные службы были вызваны на пересечение Orange Rd и East Parade в Бакстоне сразу после 8 часов вечера во вторник.

На изображениях с места крушения виден разрушенный автомобиль, рядом с которым был найден Эдвардс с неопасными для жизни травмами.

Три девочки-подростка — две 14-ти и одна 15-ти лет — и двое подростков — 15-ти и 16-ти лет — погибли на месте происшествия.

Исполняющий обязанности инспектора Джейсон Хоган из столичного подразделения по расследованию авиакатастроф охарактеризовал сцену как «конфронтацию».

Read more:  Проверка фактов: действительно ли иностранцы во Франции рискуют быть депортированными из-за того, что придерживаются пропалестинских взглядов?

«На данном этапе мы изучаем все направления расследования, но наши предварительные расследования показывают, что скорость является возможным фактором, связанным с этой катастрофой», — сказал он.

Полиция запросила любую информацию или записи с видеорегистраторов, которые могли бы помочь в их расследовании.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.