Home » Автомобиль Ferrari F1 замечен на шоссе в Чехии; Водитель избегает обвинений из-за шлема

Автомобиль Ferrari F1 замечен на шоссе в Чехии; Водитель избегает обвинений из-за шлема

Автомобили Формулы-1 не предназначены для движения по дорогам общего пользования, их разрешено использовать только на гоночных трассах и закрытых трассах. Однако в сети появилось видео, на котором водитель был замечен за рулем болида F1 на шоссе. Эпизод произошел в Чехии.

Таинственный водитель автомобиля, похожего на Формулу-1, удивил других пассажиров на трассе D4 к юго-западу от Праги в воскресенье утром, проехав на машине Формулы-1 в ливрее Феррари по дороге на фоне обычного движения. Однако, как сообщают СМИ, водителю удалось избежать обвинений из-за того, что на нем был шлем.

Автомобиль Ferrari F1 на дороге стал вирусным

Согласно сообщениям, ставшее вирусным видео старой машины Ferrari было снято на двухполосной трассе. Автомагистраль D4 проходит от Праги в Чешской Республике до границы с Германией. Автомобиль Ferrari F1 был покрыт старой ливреей Ferrari F1, с номером семь, написанным на торцевых пластинах заднего крыла, и логотипами спонсоров Формулы-1 Marlboro, Acer и Vodafone.

Водитель болида Ф1 избежал штрафа и запрета на вождение из-за шлема

Согласно autoevolution.com отчет, тот же автомобиль F1 на дороге впервые появился на шоссе D4 еще в сентябре 2019 года. В отчете говорится, что полиции удалось выследить подозреваемого, но из-за его шлема его личность не была должным образом видна. В отчете также говорится, что водитель отрицал обвинения, благодаря которым ему удалось избежать возможного штрафа в размере 10 тысяч чешских крон (приблизительно 421 доллар США) и дисквалификации на один год, учитывая тот факт, что шлем и комбинезон скрывали его личность.

Согласно motor1.com По сообщениям, автомобиль является данью уважения Ferrari F2004, который использовался бывшей суперзвездой Формулы-1 Михаэлем Шумахером в сезоне Формулы-1 2004 года. Согласно отчету, номер 7, вероятно, является данью уважения семи мировым титулам Шумахера, последний из которых был завоеван в 2004 году на F2004. С 1990 по 2009 год ни одному гонщику Ferrari Formula 1 не присваивался номер 7.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.