Home » Автосалоны Пекина и Шанхая сообщают о падении продаж из-за новогодних праздников

Автосалоны Пекина и Шанхая сообщают о падении продаж из-за новогодних праздников

(Yicai Global) 6 января. Автомобильные дилеры в Пекине и Шанхае заявили, что трафик клиентов и продажи упали во время новогодних праздников по сравнению с прошлым годом в результате вспышек Covid-19 и более высокого спроса в месяцы, предшествовавшие новогодним праздникам. годовой перерыв.

Во время трехдневных праздников количество клиентов было таким же, как и в обычные выходные за последние несколько месяцев, сообщили Yicai Global сотрудники отдела продаж в двух городах.

В магазине BYD 4S (продажи, запасные части, обслуживание и осмотр) было всего пять заказов за этот период по сравнению с 15-20 в предыдущие выходные, сказал Чжу Пин, генеральный менеджер автосалона BYD. По ее словам, нынешняя вспышка Covid-19 находится на пике, что отталкивает покупателей от посещения выставочных залов.

В Пекине, который постепенно восстанавливается после массового распространения инфекции Covid-19, увеличивается посещаемость супермаркетов и ресторанов. Но Чжан Бинь, продавец в столичном магазине 4S люксового бренда, сказал, что количество покупателей, заходящих в его выставочный зал в новогодние праздники, резко сократилось, что не отличается от декабря, когда эпидемия была более серьезной.

«Был только один или два ежедневных заказа, что более чем вдвое меньше, чем за тот же период в 2021 году», — сказал он.

По словам Чжу, потребители покупали автомобили до того, как субсидии на транспортные средства закончились в конце года, что еще больше ограничило спрос в новом году, добавив, что прекращение государственных стимулов привело к повышению стоимости автомобилей, сдерживая спрос среди чувствительных к цене потребителей.

По словам одного из покупателей в Шанхае, после истечения срока действия субсидий некоторые модели автомобилей теперь стоят примерно на 50 000 юаней (7 270 долларов США), добавив, что он решил подождать и посмотреть, введет ли китайское правительство новую политику субсидирования.

Read more:  Чехи устали экономить. Тенденция закрытого кошелька может закончиться

Вялый спрос в первом полугодии неизбежен после окончания политики, и внутреннее потребление легковых автомобилей может оказаться под давлением в этом году, согласно отчету Citic Securities, крупнейшей брокерской компании Китая. Он добавил, что в четвертом квартале 2022 года, возможно, было продано около 1 миллиона продаж по сравнению с первым кварталом этого года.

Автомобильный рынок сталкивается с неизвестными с точки зрения политики и деловой среды, что затрудняет прогнозирование объемов продаж, сообщили Yicai Global автомобильные дилеры и руководители автомобильных компаний. Некоторые инсайдеры отрасли выразили обеспокоенность по поводу возможного холода на рынке в этом году, особенно в сегменте топливных автомобилей.

Монтажер: Мартин Кадиев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.