Home » Агентство общественного здравоохранения Канады расследует инцидент с вирусной рвотой на рейсе Air Canada

Агентство общественного здравоохранения Канады расследует инцидент с вирусной рвотой на рейсе Air Canada

По словам специалистов по туризму, возмущение, вызванное инцидентом с пассажиром, связанным с испачканным рвотой сиденьем самолета, отражает более широкое недовольство полетами в Канаде.

Тем временем агентство общественного здравоохранения страны заявляет, что расследует недавний эпизод.

Во вторник Air Canada заявила, что извинилась перед двумя пассажирами, которых вывели из самолета охрана после того, как они выразили протест по поводу того, что их сиденья были грязными и все еще влажными перед рейсом 26 августа из Лас-Вегаса в Монреаль.

«Они явно не получили того стандарта ухода, на который имели право», — говорится в заявлении авиакомпании, отправленном по электронной почте The Canadian Press. «В данном случае наши рабочие процедуры не были соблюдены должным образом».

Агентство общественного здравоохранения Канады заявило, что находится в контакте с Air Canada. Он сослался на свою обязанность гарантировать, что все, что ввозится в страну на транспортных средствах, от самолетов до поездов, не подвергается риску передачи болезней, которые могут передаваться через контакт с биологическими жидкостями.

«Кровь, рвота и диарея могут содержать микроорганизмы, которые могут вызвать заболевание. Эти жидкости и поверхности, которые соприкасаются с ними, всегда следует рассматривать как загрязненные», — говорится в заявлении агентства.

Самолет никогда не должен был летать, говорит профессор авиации

Джон Градек, преподающий авиационный менеджмент в Университете Макгилла, говорит, что самолет вообще не следовало отправлять в полет, учитывая «биологическую опасность» на борту.

«Какого черта ты делаешь?» — спросил он у перевозчика. «Полностью ушел на обед».

Возмущение в социальных сетях, вызванное инцидентом, говорит о снижении уровня обслуживания, которое воспринимают канадцы после года, омраченного частыми задержками рейсов и потерей багажа, сказал бывший главный операционный директор Air Canada Дункан Ди.

Read more:  «Я хочу остаться», — говорит Анчелотти после продления контракта с «Реалом» | - - Информационное агентство -

«Терпение людей, вероятно, на исходе», – сказал он.

«Я думаю, что путешественникам может быть интересен опыт этих двух путешественников из Лас-Вегаса, потому что они чувствуют, что их путешествия были сорваны в гораздо большей степени, чем до (пандемии)».

В то время как летом в социальных сетях появлялись фотографии извилистых очередей и сообщения о недовольстве пассажиров в аэропорту Пирсон в Торонто, хаос переполненных терминалов и забитых багажом зон прибытия, ознаменовавший туристический сезон 2022 года, так и не состоялся, отчасти из-за более подготовленные игроки и полностью укомплектованные агентства и подрядчики по обеспечению безопасности.

Этим летом Air Canada заняла последнее место среди 10 крупнейших авиакомпаний Северной Америки по своевременности выполнения рейсов. (Роб Крук/CBC)

Тем не менее, согласно отчету, в июле Air Canada заняла последнее место по своевременности выполнения рейсов среди 10 крупнейших авиакомпаний Северной Америки. По данным авиационной компании Cirium, крупнейший авиаперевозчик Канады в этом месяце выполнил 51 процент своих рейсов вовремя.

«Прошлым летом три (крупнейших) канадских аэропорта возглавили мировые рейтинги по количеству отмен. Этим летом наблюдались значительные задержки из-за авиадиспетчерской службы», — сказал Ди. «Система просто подвела путешественников».

О последнем инциденте он добавил: «Эти подушки сидений съемные».

СМОТРЕТЬ | От крови до рвоты — кто несет ответственность за кошмарные полеты?

Кровь, фекалии и сиденья, наполненные рвотой: кто несет ответственность за кошмарные полеты?

Куда вы можете обратиться, если во время полета что-то пойдет не так? Эндрю Чанг приводит несколько ужасных примеров кошмарных перелетов на самолетах с экспертным анализом прав пассажиров.

Большинство авиакомпаний нанимают сторонних «грумеров», которые чистят сиденья и проходы между рейсами и имеют доступ к запасным подушкам для замены загрязненных «в относительно короткие сроки», сказал Ди.

«Есть малыши, младенцы и даже взрослые, с которыми случаются определенные несчастные случаи… это происходит не при каждом полете, но определенно происходит каждый день».

Read more:  Значительное сокращение личного состава из-за «чрезвычайной ситуации» Бермудских островов. Подробности второго «пересмотра в сторону понижения», окончательный дефицит составит 2 миллиарда иен | Business Insider Japan

Плотный график рейсов не оставляет места для задержек

Но специалисты говорят, что плотные графики и задержки рейсов, сокращающие время выполнения работ, могут оказать большее давление на экипажи, заставляя их вернуться в воздух как можно скорее.

«Вы продлите время нахождения самолета на земле, чтобы провести уборку», — сказал Градек, отметив, что у экипажей есть строгие правила относительно времени смены или «периода службы».

Инцидент, произошедший в прошлом месяце, был не первым за лето, когда были затронуты сиденья и телесные жидкости.

30 июня пассажир рейса Air France из Парижа в Торонто сказал, что сидел среди неочищенных остатков кровотечения предыдущего пассажира, что побудило агентство общественного здравоохранения провести расследование.

Что касается последнего инцидента, агентство заявило, что, если будет установлено, что жалоба связана с инфекционным заболеванием, «и оператор не выполнил требования Закона о карантине», оно может провести проверку и в конечном итоге наложить штраф на оператора.

2023-09-07 15:23:55


1694424604
#Агентство #общественного #здравоохранения #Канады #расследует #инцидент #вирусной #рвотой #на #рейсе #Air #Canada

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.