Home » Агентство по охране окружающей среды заявляет, что символ переработки пластика «Chasing Arrows» вводит в заблуждение

Агентство по охране окружающей среды заявляет, что символ переработки пластика «Chasing Arrows» вводит в заблуждение

Гэри Андерсон был 23-летним студентом-архитектором в Университете Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе в 1970 году, когда он принял участие в конкурсе дизайна, спонсируемом производителем коробок, на логотип, продвигающий переработку бумаги.

Он выиграл, породив символ, который стал международным сокращением для повторного использования отходов.

Его дизайн: три перевернутые полосы стрел, идущие друг за другом в виде бесконечного треугольника.

Только в конце десятилетия г-н Андерсон, которому сейчас 75 лет, увидел, как его творение «зажило собственной жизнью», помимо его призового фонда в размере 2500 долларов, сказал он в телефонном интервью на прошлой неделе. Он вспомнил, как однажды шел по тротуару в Амстердаме, свернул за угол на площадь и увидел кучу мусорных баков с его дизайном.

С тех пор производители наносят логотип на все виды продукции, а не только на бумажные изделия, такие как коробки из-под хлопьев и пакеты для покупок.

«У символа и у меня какое-то время были разные жизни», — сказал г-н Андерсон, бывший консультант по архитектуре и планированию в Балтиморе, но он пришел, чтобы взрастить «гордость авторства».

Теперь природоохранное агентство, которое наблюдает за деятельностью по переработке в Соединенных Штатах, говорит, что после почти пяти десятилетий в глазах общественности логотип «в погоне за стрелами» должен быть удален с пластмасс, которые трудно перерабатывать.

В апреле Агентство по охране окружающей среды попросило Федеральную торговую комиссию заменить логотип со стрелками на пластике сплошными треугольниками, и это решение, по мнению агентства, может помочь устранить путаницу с маркировкой. Цель состоит в том, чтобы избавить предприятия по переработке от бремени обращения с пластиковыми предметами, которые они не могут переработать.

Read more:  ЕС: 27 стран принимают текст о презумпции занятости самозанятых работников

Потребители уже давно рассматривают логотип со стрелками как указание на то, что предмет можно переработать, написала Дженни Ромер, заместитель помощника администратора в Агентстве по охране окружающей среды, в апрельском письме в FTC.

Но когда дело доходит до пластика, это может быть «обманчивым и вводящим в заблуждение», пишет г-жа Ромер. Производители часто сочетают культовый логотип с идентификационным кодом смолы с цифрами от 1 до 7, которые указывают тип пластика в изделии.

«В настоящее время не все коды смолы могут быть переработаны в Соединенных Штатах», — написала она. Многие пластмассы, особенно с номерами от 3 до 7, «нецелесообразны с финансовой точки зрения для переработки».

Г-н Андерсон согласился с тем, что созданный им символ не предназначен для такого использования. Но он также надеялся, что логотип сможет сохранить свой статус вездесущего символа переработки для других целей.

«Я понимаю их точку зрения, — сказал мистер Андерсон. «Это должен был быть всеобъемлющий символ, говорящий: «Эй, это переработано, это было переработано или это то, что вы можете переработать». Это то, что должно было быть».

Более тысячи экологических групп и отдельных лиц вместе с EPA с декабря по апрель направили комментарии в Федеральную торговую комиссию, утверждая, среди прочего, что неправильное использование логотипа вторичной переработки на пластиковых изделиях может способствовать росту потребления пластика. мусорный кризис.

Согласно исследованию предприятий по переработке, проведенному Greenpeace, организацией по защите окружающей среды, в 2021 году было переработано от 5 до 6 процентов пластика в Соединенных Штатах, что меньше, чем 9,5 процента в 2014 году. Исследователи обнаружили, что большинство видов пластиковой упаковки было «экономически невозможно переработать», отчасти из-за затрат, связанных с их сбором и сортировкой, и может остаться таковым в будущем.

Read more:  С 1 января исчезнут премии на солнечные панели, но на спрос это вряд ли повлияет | Одомашненный

В декабре FTC заявила, что ищет общественное мнение об изменениях в правилах экологической рекламы и маркировки, известных как «Зеленые путеводители». В последний раз пересмотренные в 2012 году руководства предназначены для защиты потребителей от компаний, которые делают ложные заявления о своих усилиях по защите окружающей среды.

С тех пор проблема обращения с пластиковыми отходами обострилась. Агентство по охране окружающей среды заявило, что одним из факторов, способствовавших этому, стал сдвиг в политике Китая в 2018 году, который раньше принимал миллионы тонн американских пластиковых отходов. Он прекратил импорт низкокачественного пластика, чтобы очиститься от «иностранного мусора».

Без эффективной переработки пластика этикетки приносят больше вреда, чем пользы, сказал Джон Хосевар, директор кампании по океанам Гринпис США.

«У меня были самые ужасные, самые удручающие разговоры с людьми на эту тему», — сказал г-н Хосевар. «Обычный человек хочет поступать правильно. Они смотрят на вещи, которые купили в магазине, видят на них знаки вторичной переработки и кладут их в мусорное ведро».

Но большая часть этих предметов не перерабатывается, сказал г-н Хосевар. Вместо этого отходы переполняют центры переработки, отвлекая усилия от бумаги, алюминия и стекла, которые легче перерабатывать.

Этикетки также способствуют распространению мифа о том, что переработка является решением проблемы тревожного роста пластиковых отходов, добавил г-н Хосевар.

Агентство по охране окружающей среды не просит полностью отказаться от логотипа г-на Андерсона, заявила г-жа Ромер в телефонном интервью на прошлой неделе. Но компании, использующие этот символ, должны «соответствовать очень высокой планке».

Чтобы продукт рекламировался как пригодный для вторичной переработки, Федеральная торговая комиссия требует, чтобы по крайней мере 60 процентов клиентов компании имели доступ к предприятиям по переработке, где он может быть переработан. EPA попросило FTC поднять этот порог «намного выше».

Read more:  Вот что произошло сегодня: воскресенье · TheJournal.ie

Хотя г-н Андерсон разделяет опасения, он скептически относится к усилиям по созданию альтернатив своему логотипу, которые, по его словам, возникли из-за его увлечения печатным станком, бросающим вызов логике искусством М. С. Эшера и лентой Мёбиуса, односторонняя геометрическая фигура, которая зацикливается сама на себе.

«Хорошая графика прекрасно проста, и она также работает», — сказал он. «Они передают концепции, которые необходимо передать без объяснения».

2023-08-07 14:00:02


1691419212
#Агентство #по #охране #окружающей #среды #заявляет #что #символ #переработки #пластика #Chasing #Arrows #вводит #заблуждение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.