Home » Адвокат Брэндона Миллера выступил с заявлением после стрельбы в Алабаме

Адвокат Брэндона Миллера выступил с заявлением после стрельбы в Алабаме

Баскетболист из Алабамы Брэндон Миллер впервые высказался с тех пор, как ранее на этой неделе стало известно, что он был на месте убийства 23-летнего Джами Джона Харриса в прошлом месяце в Таскалузе.

Один из адвокатов звездного первокурсника, Джим Стэндридж, в среду опубликовал заявление, в котором заявил, что его клиент невиновен.

«Брэндон никогда не прикасался к пистолету, никак не участвовал в его обмене с мистером Дэвисом и никогда не знал, что будут иметь место незаконные действия с использованием оружия», — говорится в заявлении, которое было предоставлено Таскалузе Патчу.

Согласно показаниям правоохранительных органов на предварительном слушании во вторник, 15 января Миллера попросили принести свое оружие товарищу по команде Дариусу Майлзу и еще одному человеку, Майклу Линну Дэвису. автомобиль и убийство Харриса в районе под названием «Стрип», недалеко от кампуса Алабамы. Когда Миллер прибыл туда, Майлз сказал Дэвису: «Жар в шляпе» и «Один в голове», имея в виду прибывший пистолет с патроном в патроннике, Дет. Брэндон Калпеппер дал показания, сообщает AL.com.

По словам следователей, Майлз признался, что предоставил пистолет, из которого стреляли, но сказал им, что из оружия стрелял Дэвис.

Брэндон Миллер из Алабамы выступил с заявлением впервые после стрельбы в Таскалузе.
Гетти Изображений

Миллеру не предъявили обвинений из-за его контакта с Майлзом, и школа объявила, что он сыграет в игре в среду вечером в Южной Каролине.

«UA Athletics продолжает в полной мере сотрудничать с правоохранительными органами в продолжающемся расследовании этой трагической ситуации», — говорится в заявлении штата Алабама. «Исходя из всей полученной нами информации, Брэндон Миллер не считается подозреваемым в этом деле, а только свидетелем, сотрудничающим с ним. Сегодняшнее заявление адвоката Брэндона добавляет дополнительный контекст, который университет учел в рамках проверки фактов. Судя по всем собранным нами фактам, Брэндон остается активным членом нашей команды».

Read more:  «Ужасное дерьмо» снимут на пленку

Адвокат Миллера в заявлении сказал, что Майлз попросил Миллера подвезти его в этот район, чтобы пойти в ночной клуб после победы «Багрового прилива» над LSU 14 января, и что Майлз принес свой «легальный пистолет» и оставил его на заднем сиденье автомобиля. Автомобиль Миллера. Стэндридж также сказал, что Миллер никогда не видел пистолет и не держал его в руках, добавив, что он был «спрятан» под какой-то одеждой на заднем сиденье.


Дариус Майлз
Дариус Майлз
Гетти Изображений

Дариус Майлз
Дариус Майлз признался полиции, что дал Майклу Линну Дэвису оружие, которое Дэвис использовал, чтобы открыть огонь по Джейми Харрис.

В заявлении говорится, что пока Майлз ходил в ночной клуб, Миллер пошел в ресторан. Согласно заявлению, около полуночи Майлз попросил Миллера подвезти его, чтобы встретиться с друзьями. До прибытия Миллера, согласно заявлению, Майлз и спутник Харриса «очевидно обменялись словами», без ведома Миллера.

«Впоследствии Брэндон прибыл на место происшествия, чтобы забрать мистера Майлза», — говорится в заявлении. «Брэндон никогда не выходил из своей машины и не общался ни с кем на вечеринке мисс Харрис. Он никогда не участвовал в словесной перепалке с Седриком Джонсоном или мистером Дэвисом».

Стэндридж добавил, что все события, описанные в заявлении, были засняты на видео и о действиях Миллера в ту ночь «не спорят».

«Брэндон не владеет огнестрельным оружием и даже никогда не держал его в руках», — говорится в заявлении. «Более того, он не знал о каком-либо намерении применить какое-либо оружие.

«Вскоре после прибытия джипа вспыхнула перестрелка, и автомобиль Брэндона был поражен пулями, выпущенными из одного из орудий. Брэндон быстро покинул это место, когда началась стрельба. Как только его уведомили о том, что кто-то был ранен и полиция пожелала поговорить с ним, он полностью сотрудничал со следствием правоохранительных органов».

Read more:  Власти Доминиканской Республики обыскали дома Вандер Франко на фоне обвинений

Согласно заявлению, Миллер дал несколько интервью правоохранительным органам, вызвался изъять содержимое своего телефона, а также содержимое своего автомобиля.


Джами Харрис
Джами Харрис
GoFundMe

«Это печально», — сказал тренер Алабамы Нейт Оутс о предполагаемой причастности Миллера. «Мы знали об этом — мы не можем контролировать все, что кто-либо делает вне тренировок. Никто не знал, что это произойдет. Дети из колледжа ушли, Брэндон не был в каких-либо неприятностях и не попал в какие-либо проблемы в этом случае. Не в том месте не в то время».

Оутс, который в то время не знал о просьбе Майлза к Миллеру, позже назвал его первоначальные замечания «неудачными» и сказал, что его заявления «плохо восприняли».

С тех пор Майлза уволили из Алабамы, а его адвокат и адвокаты Дэвиса заявляют о самообороне и просят освободить их под залог.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.