Home » Адвокат требует от принца Гарри раскрыть заявление на получение визы в США после того, как он признался в употреблении наркотиков

Адвокат требует от принца Гарри раскрыть заявление на получение визы в США после того, как он признался в употреблении наркотиков

Принц Гарри живет в Монтесито, Санта-Барбара, Калифорния, с Меган Маркл и их детьми Арчи и Лилибет. Фото: ПУЛ / ТОБИ МЕЛВИЛЬ
БАССЕЙН / ТОБИ МЕЛВИЛЬ

Адвокат Сэмюэл Дьюи утверждает, что общественность заслуживает того, чтобы знать, заявлял ли принц Гарри о своем прошлом употреблении рекреационных наркотиков, когда подавал заявку на визу в США, на фоне опасений, что ему был предоставлен льготный режим из-за его королевского статуса.

Дьюи представляет консервативный аналитический центр «Фонд наследия» и специализируется на расследовании, соблюдении нормативных требований и судебных разбирательствах; соблюдение нормативных требований и судебные разбирательства; и сложные вопросы государственной политики. Он борется за выпуск заявления на получение визы герцога Сассекского, ссылаясь на серьезную озабоченность фонда по поводу «иммиграционной политики и надлежащего соблюдения законов о книгах».

Он сказал: «Мы были обеспокоены тем, что к принцу Гарри относились в преференциальном режиме, потому что есть определенные основания для запрета на въезд в страну независимо от ваших заявлений на получение визы; вы не можете въехать в страну, не соответствуя определенным критериям, и один из них связан с употреблением наркотиков. .”

Законы об иммиграции в США рассматривают отказ заявить иммиграционным властям об употреблении наркотиков как серьезное нарушение, которое может привести к депортации или постоянному внесению в черный список для въезда в страну. Дьюи настаивает на том, чтобы герцог Сассекский предал гласности свое заявление на получение визы, потому что общественность заслуживает знать, рассказывал ли он властям о своем прошлом употреблении запрещенных наркотиков, как он признал в своих мемуарах «Запасной».

Вопрос по заявке на электронную систему разрешения на поездки (ESTA) Министерства внутренней безопасности США, которую использовали бы большинство заявителей из Великобритании, звучит так: «Нарушали ли вы когда-либо какой-либо закон, связанный с хранением, употреблением или распространением запрещенных наркотиков?»

Read more:  Байден отстает от Трампа, видит падение рейтинга одобрения, показал опрос Post-ABC

«Мы просто хотим знать, что произошло, потому что, если было оказано неправильное обращение, это вызывает огромную озабоченность, поскольку это связано с соблюдением закона. Когда вы говорите об иммиграции, это часто игра с нулевой суммой», — пояснил Дьюи, добавив: « Если ресурсы были потрачены на обработку и оказание особых услуг принцу Гарри из-за его статуса, они, возможно, отняли у заявителя, у которого не было никаких потенциальных оснований для неприемлемости и у которого есть очень хороший повод прийти сюда».

Адвокат утверждал, что американцы заслуживают знать правду о процессе подачи заявления королевской семьей, потому что это связано с тем, что он называет американской позицией справедливости. «У нас здесь нет королевских особ, но есть ощущение несправедливости в том, чтобы брать свой наследственный титул и использовать его напрямую для получения прибыли, не занимая государственной службы», — сказал он.

Что касается того, насколько сильны его доводы, Дьюи поделился, что у него были «очень продуктивные беседы» со Службой гражданства и иммиграции США (USCIS). К сожалению, таможня и пограничная служба США сообщили ему, что они не могут предоставлять личные записи, если принц Гарри не даст согласия и не выдаст отказ.

Но адвокат указал, что герцог уже лишился права на неприкосновенность частной жизни, когда признался в употреблении кокаина, марихуаны и галлюциногенных грибов в своих мемуарах «Запасной». Он сказал, что королевская особа «чрезвычайно» старалась «представить свои вещи в центре внимания общественности».

«Очевидно, что здесь есть явный общественный интерес. Отдавался ли Гарри предпочтение из-за его статуса? Это действительно важный вопрос. Я не могу сказать, но общественность имеет право знать», — сказал Дьюи, добавив, что он «полностью ожидает». и «готов» идти в федеральный суд только за этими документами.

Read more:  Дублинские футболисты навещают пациентов на Темпл-стрит в Рождество

Интервью Дьюи состоялось после того, как другие адвокаты также обсудили статус визы принца Гарри в США после того, как он признался в употреблении наркотиков в «Запасных». Были те, кто сказал, что маловероятно, что он будет депортирован или ему будет отказано в продлении визы, если ему не будет предъявлено обвинение в уголовном деянии из-за употребления наркотиков. Затем уголовное нарушение повлечет за собой расследование его заявления на получение визы, на основании которого сотрудники иммиграционной службы определят, сможет ли он остаться в США или нет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.