Home » Административное здание лидера самопровозглашенной «народной республики» Донецка подверглось обстрелу / Статья

Административное здание лидера самопровозглашенной «народной республики» Донецка подверглось обстрелу / Статья

В сети появились видео дыма, который мог быть вызван ракетными обстрелами. На этих кадрах также виден центр города после стрельбы. Также видно, что машины повреждены. При этом люди продолжают оставаться на улицах.

Также сообщается, что ракеты попали в здание администрации главы международно непризнанной республики Дениса Пушилина. Пушилин выступил с заявлением, в котором обвинил ВСУ в обстреле администрации и центра Донецка. По его словам, в результате обстрела погибли двое мирных жителей. Эта информация не может быть проверена в настоящее время.

Между тем, украинские вооруженные силы не подтвердили и не опровергли факт нанесения удара по центру Донецка. Информация проверяется и дополняется.

Издание «Украинская правда» сообщает, что украинская армия уничтожила два склада российской армии и два командных пункта российской армии в Херсонской области.

КОНТЕКСТ:

24 февраля 2022 года Президент России Владимир Путин приказал начать вторжение российских войск в Украину. Путин заявил, что НАТО собирается использовать Украину как плацдарм для агрессии против России, хотя доказательств этим утверждениям не было. Украина считает, что настоящая цель Путина — разрушить украинскую государственность и поставить территорию под контроль Москвы.

Россия в начале боевых действий захватил город Херсонно защитникам Украины это удалось отразить нападение на столицу Киев. Российские войска совершили массовые военные преступления в городах Киевской области, убийство мирных жителей. После длительного сопротивления, в мае российские войска также перешли под контроль стратегически важного город Мариуполь.

После ухода из Киева российские войска сосредоточили свое внимание на востоке Украины, где они взяли под свой контроль в июле вся территория Луганской области. Однако в других местах оккупационным силам не удалось добиться существенного прогресса. Украина получает с Запада все более современное оружие и проводит контратаки, чтобы вернуть себе оккупированные территории.

Read more:  Городской совет Лос-Анджелеса настаивает на судебном иске против губернатора Техаса

Агрессия России против Украины вызвала общий осуждение международного сообществапротив России вводятся все новые и новые санкции. Многие западные компании решили уйти с российского рынка.

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Вводчтобы отправить текстовый фрагмент для исправления в редакцию!

Выделите текст и нажмите на Сообщить об ошибке кнопки отправки фрагмента текста на исправление в редакцию!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.