Home » Азеа Августама: бывший олимпийский боксер арестован в Южной Флориде за угрозу массовой стрельбой

Азеа Августама: бывший олимпийский боксер арестован в Южной Флориде за угрозу массовой стрельбой



Си-Эн-Эн

Согласно показаниям под присягой, бывший олимпийский боксер из Северного Майами был арестован и обвинен в угрозе расстрелять спортзал в Южной Флориде.

Азеа Аугустама, представлявшая Гаити на Олимпийских играх 2008 года, была арестована во вторник после того, как внесла залог для покупки АК-47, и была обвинена в трех уголовных преступлениях — двух пунктах обвинения в письменных угрозах совершить массовую стрельбу и одном пункте обвинения в угрозе убийством. или нанести телесные повреждения, — говорится в заявлении.

CNN обратился к его адвокату за комментариями.

Членство Августамы в тренажерном зале Boxr в Майами было аннулировано 11 ноября после ссоры, говорится в судебном документе.

«Что-то было не так. Он просто вел себя немного смешно и начал вести себя агрессивно», — сказал CNN по телефону Матео Атталла, владелец Boxr.

Согласно показаниям под присягой, во вторник утром 39-летний Августама позвонил в полицию и вернулся в спортзал, чтобы забрать свои вещи.

«Его сопровождали полицейские, чтобы забрать вещи, и, конечно же, вещей там не было», — сказал Атталла.

В тот же день он сделал несколько тревожных сообщений в социальных сетях, содержащих «угрозы убить или нанести телесные повреждения огнестрельным оружием», говорится в отчете об аресте. По словам Атталлы, Августама отметил спортзал в некоторых постах с угрозами в Instagram и включил квитанцию ​​​​о залоге за АК-47, а затем удалил их. Атталла сказал CNN, что немедленно уведомил полицию об угрозах.

Полиция отметила в показаниях под присягой профиль в Instagram, принадлежащий Августаме. В профиле есть как минимум три поста с изображениями стрелка из школы Паркленда, в том числе один, сделанный во время бойни в 2018 году. В одном посте показано изображение стрелка из школы Паркленда во время судебного заседания с подписью, которая, кажется, угрожает сотрудникам спортзала. где Августама была членом.

Read more:  Электроснабжение восстановлено в тысячах объектов недвижимости в Корке, но некоторые из них останутся без электричества на ночь

Согласно показаниям под присягой, Августама также отправил кому-то сообщение с фотографией одной из потенциальных жертв, указав, что «он первый, когда я получу свое оружие или что-то еще (RIP)».

Полиция сообщает, что во вторник Августама поехала в ближайший ломбард и внесла залог в размере 150 долларов за АК-47. Детективы были уведомлены об угрозах и арестовали Августаму в ломбарде.

Атталла не знал о каких-либо предыдущих проблемах с Августамой и похвалил полицию за быстрые действия.

«Мы смогли очень быстро остановить кого-то, кто мог создать проблему», — сказал он.

Августама содержится в исправительном центре Тернера Гилфорда Найта в Майами под залог в размере 3 миллионов долларов.

Согласно официальному сайту организации, Августама представлял Гаити на Олимпийских играх 2008 года. Он проиграл свой матч первого раунда в полутяжелом весе Вашингтону Сильве из Бразилии со счетом 6: 2. Согласно сайт BoxRecАвгустама был профессиональным боксером со счетом 20-3, его последний бой состоялся в 2017 году.

В показаниях под присягой указана его текущая профессия личного тренера.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.