Home » Азиатские рынки в основном растут, так как фондовые индексы Токио продолжают ралли, Китай оставляет ставки по кредитам без изменений

Азиатские рынки в основном растут, так как фондовые индексы Токио продолжают ралли, Китай оставляет ставки по кредитам без изменений

2 часа назад

Восстановление Китая должно уменьшить некоторую исключительность доллара США: Barclays

Восстановление экономики Китая должно частично снизить исключительность доллара США, что приведет к его ослаблению, считает Ашиш Агравал, руководитель отдела исследования макроэкономических стратегий азиатских валют и развивающихся рынков в Barclays.

«Это улучшение экономического роста в Китае — само по себе должно в основном помочь в некоторой перебалансировке глобального роста, немного уменьшить угол исключительности доллара, что помогает или дает информацию о нашем взгляде на более слабый доллар в среднесрочной перспективе», — сказал Агравал. в программе Street Signs Asia канала CNBC в понедельник.

Последние официальные данные показали Экономика Китая выросла быстрее, чем ожидалось, на 4,5% в годовом исчислении за три месяца до марта.первый квартал с тех пор, как в декабре Китай отказался от своей жесткой политики нулевого распространения Covid.

Но китайский юань может еще больше ослабнуть в течение года, сказал Агравал.

«Все это улучшение в Китае также произойдет на фоне небольшого ухудшения внешнего сектора», — сказал Агравал. Экспорт в апреле рос более медленными темпами, поскольку по сравнению с ростом на 14,8% в марте, свидетельствуют таможенные данные.

«Профицит счета текущих операций будет ниже, отток и некоторые притоки портфеля возрастут — что, как мы и многие думали, требует немного времени. он падает медленнее, особенно с более широким курсом доллара», — добавил он.

Китайский оншорный юань упал на 0,27% до 7,02 по отношению к доллару США в понедельник днем.

— Шейла Чанг

2 часа назад

S&P ожидает, что 70% роста мирового спроса на нефть придется на Азию

S&P ожидает, что 70% роста мирового спроса на нефть в этом году будет связано с Азией, причем большая часть этого роста будет связана с авиатопливом, поскольку путешествия вернутся к докризисному уровню.

«Азия является двигателем этого нефтяного рынка и мировой экономики. Мы ожидаем, что около 70% роста мирового спроса на нефть в этом году будет приходиться на Азию», — сказал управляющий редактор S&P по ОПЕК Херман Ванг.

S&P прогнозирует рост спроса на 2,1 млн баррелей в день в 2023 году, что относительно более консервативно, чем оценка ОПЕК в 2,3 млн баррелей в день.

Ван сказал, что предстоящее июньское заседание ОПЕК, скорее всего, будет сосредоточено на данных о добыче нефти в России, и что “не будет [be] большой аппетит к дальнейшим сокращениям».

Глобальный ориентир Brent фьючерсы торговались на 1,12% ниже до $74,73 за баррель в понедельник, в то время как США Западный Техас Промежуточный фьючерсы снизились на 1,19% до $70,7 за баррель.

— Ли Ин Шань

2 часа назад

HSBC ожидает, что Банк Японии изменит свою политику контроля кривой доходности в третьем квартале

Экономисты HSBC отодвинули свои ожидания относительно изменений политики Банка Японии до третьего квартала этого года.

Ссылаясь на «сдержанное рыночное давление и сосредоточенность на устойчивом повышении заработной платы», HSBC заявил в пятничной заметке, что теперь он прогнозирует, что центральный банк расширит торговый диапазон контроля своей кривой доходности до 100 базисных пунктов выше и ниже 0% для 10-летнего правительства Японии. Облигации в третьем квартале текущего года.

Read more:  Mets нанимает Скотта Хэвенса на должность президента по бизнес-операциям

HSBC ранее ожидал, что Банк Японии расширит свой диапазон YCC до 75 базисных пунктов в июне.

«Поскольку это рыночное давление уменьшилось, то же самое произошло и с нашим базовым ожиданием изменения политики со стороны Банка Японии», — написали они, добавив, что измененный прогноз отражает «входящие изменения, которые будут более масштабными и смелыми, при условии, что цель стабильности цен не за горами». “

Они добавили, что к третьему кварталу этого года японская экономика увидит данные, которые «все больше поддерживают достижение условий для начала процесса нормализации».

— Джихе Ли

4 часа назад

Худший фондовый рынок Юго-Восточной Азии – «лучший выбор» UBS

Акции Таиланда показали наихудшие результаты в Юго-Восточной Азии в этом году, но UBS говорит, что Таиланд является его «лучшим выбором» в регионе. Таиландский индекс SET упал на 0,5% во второй половине дня в понедельник и снизился более чем на 9% в этом году.

Таиланд может стать «большим бенефициаром» роста туризма из Китая, как только число рабочих мест в последнем увеличится, сказал Келвин Тай из UBS Global Wealth Management в интервью CNBC «Squawk Box Asia».

Тем не менее, выборы в Таиланде «потенциально меняют правила игры», и компании, связанные с монархией, могут быть отброшены назад из-за смены правительства, сказал он.

— Одри Ван

4 часа назад

Австралия «надеется» на резолюцию Китая по австралийским тарифам на ячмень

Министр торговли и туризма Австралии надеется на скорое «благоприятное решение» Китая об отмене тарифов на импорт австралийского ячменя.

«Мы надеемся на благоприятное решение в отношении тарифов на австралийский ячмень в Китай», — сказал Дон Феррелл в интервью CNBC в понедельник.

Феррелл был в Китае в начале мая, став вторым австралийским министром в администрации премьер-министра Энтони Альбанезе, посетившим Китай после того, как министр иностранных дел Пенни Вонг посетила Пекин в декабре.

В апреле Австралия согласилась временно приостановить рассмотрение жалобы Всемирной торговой организации на Китай в связи с его решением от 2020 года ввести пошлины в размере 80,5% на австралийский ячмень в разгар дипломатической напряженности.

«Мы стремимся стабилизировать наши отношения с Китаем», — сказал Фаррелл. «Мы считаем, что лучший способ установить мир в нашем общем регионе — это разумные торговые правила, регулирующие торговые операции между нашими двумя странами».

Феррелл также сказал, что его китайский коллега, министр торговли Китая Ван Вэньтао, принял его приглашение посетить Австралию, не предоставив дополнительных подробностей.

Клемент Тан

6 часов назад

Акции китайских производителей микросхем растут после того, как Китай запретил некоторые покупки продукции Micron

Акции китайских производителей микросхем значительно выросли после того, как Управление киберпространства Китая заявило, что запретит операторам ключевой инфраструктуры покупать продукты у американского производителя памяти Micron.

зарегистрированный в Гонконге Хуа Хонг Полупроводник вырос на 3,14% в понедельник, в то время как минимальная заработная плата вырос на 2,64%.

Read more:  Прибыль Rivian (RIVN) за 4 кв. 2022 г.

Другие производители микросхем памяти в материковом Китае, такие как GigaDevice Semiconductor и Ingenic semiconductor, также продемонстрировали прирост до 3,74% и 8,08% соответственно.

Администрация киберпространства Китая объяснила, что продукты Micron не прошли проверку сетевой безопасности, сославшись на «серьезные потенциальные проблемы с сетевой безопасностью».

Администрация киберпространства не уточнила, какие продукты будут запрещены или какие проблемы безопасности были у продуктов Micron в их выпуске.

— Лим Хуэй Цзе

8 часов назад

Китай запрещает закупку продуктов Micron после проверки безопасности

Администрация киберпространства Китая запретила операторам «критической информационной инфраструктуры» в Китае покупать продукцию американского производителя памяти. Микрон.

Это приходит как Об этом сообщило Управление киберпространства Китая. что продукты Micron не прошли проверку сетевой безопасности, сославшись на «серьезные потенциальные проблемы с сетевой безопасностью».

Он добавил, что это «представляет серьезную угрозу безопасности для цепочки поставок критической информационной инфраструктуры Китая и влияет на [its] Национальная безопасность.”

Администрация киберпространства не уточнила, какие продукты будут запрещены или какие проблемы безопасности были у продуктов Micron в их выпуске.

Акции конкурентов Micron в Южной Корее выросли в понедельник утром после объявления: акции SK Hynix выросли на 1,54%, а Samsung Electronics — на 0,5%.

— Лим Хуэй Цзе

6 часов назад

Китай оставил 1-летние и 5-летние кредитные ставки без изменений

Народный банк Китая оставил свои базовые кредитные ставки без изменений девятый месяц подряд.

Китай оставил основную ставку по однолетним кредитам без изменений на уровне 3,65%, а основную ставку по пятилетним кредитам – на уровне 4,30%, что соответствует ожиданиям экономистов, опрошенных агентством Reuters.

Китайский наземный юань ослаб на 0,2% до 7,0205 по отношению к доллару США.

— Джихе Ли

7 часов назад

Экспорт Южной Кореи упал на 16,1% в годовом исчислении в период с 1 по 20 мая.

Экспорт из Южной Кореи упал на 16,1% за первые 20 дней мая по сравнению с тем же периодом год назад, сообщило ее таможенное агентство.

Импорт за тот же период также упал на 15,3% в годовом исчислении.

Стоимость экспорта за первые 20 дней составила 32,4 млрд долларов, а импорта – 36,7 млрд долларов, что привело к дефициту в 4,3 млрд долларов за период с 1 по 20 мая.

Данные Refinitiv показали, что экспорт Южной Кореи снижается семь месяцев подряд, при этом в апреле было зафиксировано падение на 14,3% в годовом исчислении.

— Лим Хуэй Цзе

8 часов назад

Основные заказы на машиностроение в Японии упали в марте

Заказы на основное машиностроение в Японии упали на 3,9% в марте по сравнению с предыдущим месяцем, упав больше, чем ожидалось.

Экономисты, опрошенные агентством Reuters, ожидали, что показатель вырастет на 0,7% в месячном исчислении.

По сравнению с прошлым годом заказы на машины также упали на 3,5%, тогда как ожидалось, что печать вырастет на 1,4%.

Заказы на машиностроение в Японии в феврале выросли на 9,8% в годовом исчислении.

— Джихе Ли

8 часов назад

Read more:  «Откручивать все сиденье унитаза действительно не обязательно»: Марья внимательно изучает лайфхаки по уборке TikTok | Мой гид: Жизнь

CNBC Pro: Tesla против BYD: вот почему один управляющий фондом предпочитает автопроизводителя, поддерживаемого Баффетом

В эпоху, определяемую необходимостью борьбы с изменением климата, электромобили (EV) рассматриваются как все более важная часть решения.

По мнению Филипа Рипмана, портфельного менеджера Storebrand Asset Management, один глобальный автопроизводитель электромобилей выделяется: китайский BYD – не Илон Маск Тесла.

Как инвестор, Рипман сказал, что привлекательность BYD выходит за рамки простого производства электромобилей.

Подписчики CNBC Pro могут прочитать здесь, почему управляющий фондом настроен оптимистично в отношении BYD.

— Ганеш Рао

8 часов назад

CNBC Pro: эти 4 акции находятся в списке Goldman для «обвинительных покупок» — и это дает один 115% потенциал роста.

10 часов назад

Переговоры о погашении долга возобновятся в понедельник

Ожидается, что федеральные лидеры продолжат переговоры о потолке долга США в понедельник, поскольку страна приближается к потенциальному дефолту.

Президент Джо Байден и спикер Палаты представителей Кевин Маккарти, штат Калифорния, должны встретиться лично в Белом доме.

министр финансов Джанет Йеллен заявила в воскресенье, что необходимо будет сделать «трудный выбор» относительно того, какие счета останутся неоплаченными, если потолок долга не будет повышен, и подтвердила свое предупреждение о том, что Соединенные Штаты могут объявить дефолт по своему долгу, поскольку уже 1 июня,

— Джесси Паунд, Эшли Капут

пт, 19 мая 2023 г., 11:46 по восточному поясному времени

Пауэлл говорит, что ставки, возможно, не должны расти так сильно, как ожидалось

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил в пятницу, что процентные ставки, возможно, не должны повышаться так сильно, как предполагалось ранее, отчасти из-за стресса, наблюдаемого в банковском секторе.

«Инструменты финансовой стабильности помогли успокоить ситуацию в банковском секторе. С другой стороны, события в нем способствуют ужесточению условий кредитования и, вероятно, будут сказываться на экономическом росте, найме и инфляции», — сказал он в рамках дискуссии по монетарная политика.

«В результате наша учетная ставка может не нужно подняться на столько поскольку в противном случае это было бы необходимо для достижения наших целей», — добавил он. «Конечно, степень этого весьма неопределенна».

— Джефф Кокс

пт, 19 мая 2023 г., 8:55 по восточному поясному времени

Уильямс из ФРС говорит, что «эра очень низких» процентных ставок остается неизменной

Президент Федеральной резервной системы Нью-Йорка Джон Уильямс заявил, что долгосрочная тенденция процентных ставок, вероятно, будет ниже, несмотря на недавнее повышение в попытке бороться с инфляцией.

В основном академическом обсуждении во время форума в Вашингтоне, округ Колумбия, Уильямс сказал, что «естественная» процентная ставка остается отрицательной, поскольку перспективы экономического производства приглушены. И это несмотря на всплеск инфляции в эпоху пандемии и повышение процентных ставок для борьбы с более высокими ценами.

«Важно, что нет никаких доказательств того, что эра очень низких естественных процентных ставок закончилась», — сказал Уильямс.

— Джефф Кокс

2023-05-22 08:02:00


1684746107
#Азиатские #рынки #основном #растут #так #как #фондовые #индексы #Токио #продолжают #ралли #Китай #оставляет #ставки #по #кредитам #без #изменений

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.