Home » Азиатские рынки UBS, Credit Suisse; Китай, основные ставки по кредитам

Азиатские рынки UBS, Credit Suisse; Китай, основные ставки по кредитам

26 минут назад

Регулирующие органы Гонконга заявляют, что отделения Credit Suisse откроются в обычном режиме

Денежно-кредитное управление Гонконга и его Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам объявили, что операции Credit Suisse в городе будут продолжаться в обычном режиме после того, как UBS поглотил банк, испытывающий трудности, в выходные.

Операции Credit Suisse в Гонконге включают филиал, контролируемый HKMA, и две лицензированные корпорации, контролируемые SFC.

Регуляторы заявили, что «клиенты могут продолжать получать доступ к своим депозитам с помощью филиалов и торговых услуг, предоставляемых Credit Suisse для фондовых рынков Гонконга и деривативов».

«Подверженность местного банковского сектора риску Credit Suisse незначительна», — отметили регулирующие органы, добавив, что общие активы гонконгского филиала составляют около 100 млрд гонконгских долларов (12,74 млрд долларов США), что составляет менее 0,5% его банковского сектора.

Акции гонконгских банков резко упали в понедельник утром: акции HSBC потеряли 4,37% и стали одними из самых проигравших на HSI, а Standard Chartered потерял 3,81%.

28 минут назад

Поглощение Credit Suisse: «Не ожидается, что это повлияет на банковскую систему Сингапура»: MAS

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) заявило в понедельник, что поглощение проблемного конкурента Credit Suisse банком UBS, как ожидается, не повлияет на стабильность банковской системы Сингапура.

«MAS заявила сегодня, что Credit Suisse Group AG продолжит работу в Сингапуре без перерывов или ограничений после объявленного поглощения со стороны UBS Group AG. Клиенты Credit Suisse по-прежнему будут иметь полный доступ к своим счетам, а контракты Credit Suisse с контрагентами остаются в силе. силу», — говорится в заявлении MAS в понедельник.

«Ожидается, что поглощение не повлияет на стабильность банковской системы Сингапура», — заявили в MAS.

MAS добавил, что оба банка не обслуживают розничных клиентов, поскольку их основная деятельность в Сингапуре связана с частным банковским обслуживанием и инвестиционным банкингом.

Индекс Straits Times упал на 0,58% в начале торгов. Акции DBS Bank выросли на 0,15%, а OCBC Bank и UOB снизились на 0,49% и 0,18% соответственно.

Час назад

Китай оставил основные ставки по кредитам на 1 год и 5 лет без изменений

Народный банк Китая оставил основные процентные ставки по кредитам на 1 и 5 лет без изменений после снижения нормы обязательных резервов для почти все банки на 0,25 п.п. на прошлой неделе.

Read more:  Новый британский лотерейный оператор ожидает, что на начальном этапе не выполнит обещание по выделению денег на благотворительность

LPR на 1 год остался на уровне 3,65%, а LPR на 5 лет остался на уровне 4,3%, оба показателя не изменились с августа прошлого года.

Офшорный китайский юань укрепился на 0,14% и торговался на уровне 6,8795, в то время как наземный китайский юань не изменился, торгуясь на уровне 6,885 по отношению к доллару США.

— Лим Хуэй Цзе

Час назад

Сообщается, что банки среднего размера в США просят FDIC застраховать депозиты на следующие два года.

Согласно отчету Bloomberg, Коалиция средних банков Америки обратилась к регулирующим органам с просьбой гарантировать все депозиты на следующие два года.

В отчете цитируется письмо MBCA, в котором коалиция утверждала, что страхование вкладов остановит быстрый вывод средств из небольших банков, стабилизируя банковский сектор.

MBCA предложила, чтобы банки сами финансировали расширенную программу страхования за счет увеличения страховой суммы вкладов, говорится в отчете Bloomberg.

Запрос коалиции поступил после того, как министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что не все вкладчики будут защищены страховыми лимитами FDIC в размере 250 000 долларов на счет, несмотря на то, что FDIC обеспечивает безопасность всех депозитов для Silicon Valley Bank и Signature Bank.

— Ё Бун Пинг

Час назад

CNBC Pro: пора покупать технологическое ралли? Менеджер хедж-фонда Дэн Найлс и другие раскрывают свои лучшие решения

Технологический сектор был одним из ярких пятен на прошлой неделе, когда банковский кризис потряс рынки.

Но пора ли покупаться на ралли? Профессионалы рынка призывают к осторожности, но считают, что некоторые акции окажутся лучше.

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь.

— Вэйчжэнь Тан

Час назад

Центральные банки совместно договорились увеличить долларовую ликвидность, чтобы ослабить давление

Федеральная резервная система США вместе с пятью другими центральными банками совместно объявили об увеличении частоты операций по своп-линиям в долларах США с еженедельной до ежедневной.

Пять центральных банков — это Банк Канады, Банк Англии, Банк Японии, Европейский центральный банк и Швейцарский национальный банк.

Частота операций со сроком погашения 7 дней будет увеличиваться с еженедельных до ежедневных, начиная с 20 марта и продолжаясь «как минимум» до конца апреля.

При этом монетарные власти заявили, что этот шаг «послужит важной опорой ликвидности, чтобы ослабить напряженность на мировых рынках финансирования, тем самым помогая смягчить последствия такой напряженности для предоставления кредита домашним хозяйствам и предприятиям».

Read more:  «Айлендерс» завершили выездную поездку поражением со счетом 5:2 в Вегасе

Этот шаг предваряет двухдневное заседание ФРС на этой неделе, объявившее о своих намерениях по процентным ставкам.

— Лим Хуэй Цзе, Джефф Кокс

Час назад

CNBC Pro: от Tesla до скрытых запасов аккумуляторов: У Уолл-стрит есть план действий для бума электромобилей

По оценкам Bernstein, глобальные возможности электромобилей огромны: только европейский рынок к 2030 году будет стоить 300 миллиардов долларов.

В то время как автопроизводители электромобилей могут быть очевидным игроком, аналитики Уолл-стрит назвали множество акций в ряде секторов способом заработать.

Подписчики Pro могут прочитать больше здесь.

— Завьер Онг

2 часа назад

FDIC продаст активы Signature Bank подразделению New York Community Bank

FDIC объявила о сделке по продаже «практически всех депозитов и некоторых кредитных портфелей» Signature Bank компании Flagstar Bank, дочерней компании New York Community Bancorp.

Агентство сообщило, что 40 бывших филиалов Signature начнут работать под именем Flagstar в понедельник.

Соглашение включает активы Signature на сумму 38,4 млрд долларов, в том числе кредиты на 12,9 млрд долларов, которые, по словам FDIC, были куплены со скидкой в ​​2,7 млрд долларов.

Однако в заявке Flagstar не учитывались депозиты на сумму около 4 миллиардов долларов, связанные с цифровым банковским бизнесом Signature. Агентство заявило, что предоставит эти депозиты напрямую клиентам цифрового банкинга. FDIC также заявила, что кредиты на сумму около 60 миллиардов долларов останутся в процессе конкурсного производства.

Кристин Ван

4 часа назад

UBS покупает Credit Suisse за 3,2 миллиарда долларов

UBS заключил соглашение о покупке своего конкурента Credit Suisse за 3,2 миллиарда долларов. Швейцарские регулирующие органы сыграли ключевую роль в содействии сделке, чтобы подавить заразу, угрожающую банковскому сектору.

На прошлой неделе акции Credit Suisse упали после того, как крупнейший инвестор, Национальный банк Саудовской Аравии, отказался предоставить дополнительное финансирование. Несмотря на последующие меры со стороны Credit Suisse и швейцарских регуляторов, призванные успокоить опасения инвесторов. включая кредит в размере до 50 миллиардов швейцарских франков (54 миллиарда долларов США) акции упали на 25,5% к концу недели.

Read more:  Действия «всю неделю», АЭС «Гольфеш» заблокировали…

По условиям сделки акционеры Credit Suisse получат одну акцию UBS за каждые 22,48 акции Credit Suisse. По данным UBS, объединенный банк будет иметь вложенные активы в размере 5 триллионов долларов.

— Хакьюнг Ким

пт, 17 марта 2023 г., 14:10 по восточному поясному времени

На решение ФРС по процентной ставке может повлиять то, что произойдет в ближайшие дни, говорит экономический корреспондент -.

Решение Федеральной резервной системы о повышении процентных ставок на 25 базисных пунктов или отказе от повышения ставок на совещании по вопросам политики на следующей неделе может зависеть от того, что произойдет в ближайшие дни, сказал Ник Тимираос, главный экономический корреспондент The Wall Street Journal.

Ожидается, что ФРС одобрит повышение процентных ставок на четверть пункта или 25 базисных пунктов на своем заседании на следующей неделе. Но наблюдатели рынка говорят, что следующее решение центрального банка по процентным ставкам стало менее определенным за последнюю неделю из-за банковского кризиса.

«Я слышу то же самое, что и все остальные, а именно, что есть основания для перехода к 25 годам и есть основания для пропуска», — сказал он в программе «The Exchange» на CNBC. «Я думаю, что это действительно зависит… от того, что произойдет с состоянием рынков и риском финансовой нестабильности в ближайшие несколько дней».

— Алекс Харринг

пт, 17 марта 2023 г., 15:37 по восточному поясному времени

Распродажа First Republic Bank усиливается, поскольку инвесторы ожидают выходных

Акции First Republic Bank снизились на дневных торгах, упав более чем на 30%, так как инвесторы заняли позицию в последний час торгов на этой неделе. Падение в пятницу привело к падению акций более чем на 70% по сравнению с началом недели.

Падение также сказалось на SPDR S&P Regional Banking ETF (KRE), который упал на 6% в пятницу и может потерять более 14% за неделю.

См. схему…

Ежедневный ход Первой Республики

пт, 17 марта 2023 г., 8:48 по восточному поясному времени

Акции крупнейших американских банков упали на следующий день после объявления плана спасения Первой республики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.