Home » Актеру «Бургеров Боба» Джею Джонстону предъявлено обвинение в причастности к нападению 6 января – Nachedeu

Актеру «Бургеров Боба» Джею Джонстону предъявлено обвинение в причастности к нападению 6 января – Nachedeu

Актер Джей Джонстоннаиболее известный своими ролями в Бургеры Боба и Замедленное развитиебыло предъявлено обвинение в связи с 6 января Бунт в Капитолии США..

54-летний Джонстон был арестован в среду по трем обвинениям, включая обвинение в уголовном преступлении гражданских беспорядков, согласно судебным документам. Его обвинили в незаконном проникновении в комплекс Капитолия США и противостоянии с полицией в составе толпы сторонников Дональда Трампа в 2021 году.

Джей Джонстон приближается к туннелю нижней западной террасы 6 января 2021 года.

Министерство юстиции США

Об этом сообщает ABC News Джонстон, озвучивший персонажа Джимми Песто. Бургеры Боба, сдался полиции в среду.

История продолжается под рекламой

После явки в суд в Калифорнии Джонстон был освобожден под залог в размере 25 000 долларов США.

Актер публично не комментировал обвинения против него или его предполагаемую причастность к беспорядкам 6 января.

До своего ареста Джонстон был одним из сотен разыскиваемых ФБР в связи с беспорядками. С помощью пользователей социальных сетей, которые узнали Джонстона по его многочисленным телевизионным эпизодам, ФБР удалось произвести арест.

В судебных документах официальные лица утверждали, что Джонстона видели перед нижней западной террасой Капитолия, одним из самых жестоких мест во время беспорядков. Власти сообщили, что Джонстон использовал украденный щит полиции Капитолия, чтобы создать «стену», чтобы прикрыть себя и других бунтовщиков от полиции.

История продолжается под рекламой

Джей Джонстон держит щит полиции Капитолия в туннеле нижней западной террасы, 6 января 2021 года.

Министерство юстиции США

«Затем Джонстон вместе с другими бунтовщиками участвовал в групповом нападении на офицеров, защищавших вход LWT», — говорится в документе.

В то время как толпа атаковала полицию в туннеле с помощью перцового баллончика и другого оружия, Джонстон помогал другим участникам беспорядков возле туннеля выливать воду на их лица, а затем присоединился к наступлению на шеренгу офицеров, сообщает ФБР.

Джей Джонстон и другие присутствовавшие 6 января построили «стену щитов», чтобы прикрыть бунтовщиков из полиции Капитолия.

Министерство юстиции США

В конце концов Джонстон передал полицейский щит другому бунтовщику, когда покинул этот район.

История продолжается под рекламой

Судебные документы также утверждают, что неназванный бывший или нынешний соратник Джонстона предоставил текстовое сообщение якобы от актера, подтверждающее его присутствие во время беспорядков 6 января.

«В новостях это было представлено как нападение. На самом деле этого не было», — якобы написал Джонстон в тексте. «Думал, что это как-то превратилось в это. Это был беспорядок. Получил булаву и слезоточивый газ, и я нашел это довольно некрасивым [sic]».

Двое других бывших или нынешних сообщников также опознали Джонстона по фотографиям ФБР.

ФБР дополнительно получило записи United Airlines, которые показывают, что Джонстон забронировал рейс туда и обратно из Лос-Анджелеса в Вашингтон, округ Колумбия, и прибыл 4 января 2021 года. Он вернулся в Лос-Анджелес 7 января 2021 года.

В 2021 году The Daily Beast сообщила, что Джонстон был «запрещен” от Бургеры Боба из-за утверждений, что он был замечен во время беспорядков 6 января. Издание сообщило, что Джонстон больше не будет озвучивать персонажа Джимми Песто. Джонстон озвучил 43 серии успешного мультсериала.

История продолжается под рекламой

Более 1000 человек были обвинены в федеральных преступлениях за их поведение в Капитолии 6 января. Более 500 из них были осуждены, причем более половины получили сроки лишения свободы от семи дней до 18 лет. согласно обзору судебных протоколов Associated Press.

Актерские заслуги Джонстона также включают фильм Ведущий: Легенда о Роне Бургундии сериалы Мистер Шоу с Бобом и Дэвидом, Лучше звоните Солу и Программа Сары Сильверман.

— С файлами из Associated Press

© 2023 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.


2023-06-08 15:40:32


1686331822
#Актеру #Бургеров #Боба #Джею #Джонстону #предъявлено #обвинение #причастности #нападению #января #Nachedeu

Read more:  Страница не найдена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.