Home » Актер «Короля Льва» Уильям Джеймс-младший подал в суд на Disney за нарушение прав человека

Актер «Короля Льва» Уильям Джеймс-младший подал в суд на Disney за нарушение прав человека

Актер, уволенный из бродвейского «Короля Льва» в первый день отпуска по уходу за ребенком, обвинил Disney в новом судебном процессе о нарушении его прав человека.

Согласно жалобе, поданной в четверг в Верховный суд Манхэттена, Уильям Джеймс-младший утверждает, что он был уволен отчасти в отместку за многочисленные жалобы, которые он подал на режиссера-постановщика шоу Амину Каплан.

Джеймс, который был в актерском ансамбле и был дублером главной роли Муфасы, утверждает, что Каплан издевался над ним и делал «непрошенные ухаживания» актеру в течение большей части времени, когда Джеймс играл в актерском составе.

С момента присоединения к команде в 2018 году, через год после того, как это сделал Джеймс, Каплан флиртовала с актером и пригласила его выпить, как утверждается в иске.

Согласно иску, в феврале 2019 года Каплан начал «необоснованно» ругать Джеймса и угрожал ограничить его выступления.

Джеймс утверждает, что Амина Каплан запугивала его, а также делала нежелательные ухаживания.
Робб Сапп / Облако совести

В декабре того же года Каплан публично насмехался над Джеймсом, узнав о жалобах актера на него, спровоцировав аргумент, за который только Джеймс получил выговор, как он утверждает в иске.

После расследования Дисней сказал Джеймсу, что считает обвинения в домогательствах необоснованными. Джеймс обвинил гигантскую компанию в том, что она «заметает (его) жалобы под ковер».

«Менеджеры Disney и Lion King позволили мне СЕКСУАЛЬНО ДОМОГАТЬ, ПРЕСЛЕДОВАТЬ, УГРОЗАТЬ, НЕУВАЖАТЬ, НАСМЕЖИВАТЬСЯ, МУЧАТЬ, ЗАЖИГАТЬ ГАЗОМ, ЗАДУМАТЬ И НАМЕРЕННО ПОСТАВЛЯТЬ В НЕБЕЗОПАСНЫЕ СИТУАЦИИ со стороны социопата, манипулятивного и опасного режиссера», Джеймс сказал в твите 2021 года.

В качестве «мести» за высказывания Дисней уволил Джеймса в первый день его отпуска по уходу за ребенком в марте 2020 года, когда постановка находилась в турне по Северной Америке, говорится в иске. Увольнение было осуществлено «самым бессердечным образом в самое неразумное время», чтобы послать сигнал другим сотрудникам.

Read more:  Водолеи осуществят мечту своей жизни, Телец столкнется с кризисом партнера - eXtra.cz

С почтовыми проводами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.