Home » Акции возобновляемых источников энергии испытывают трудности, и другие новости энергетики

Акции возобновляемых источников энергии испытывают трудности, и другие новости энергетики

  • В этом обзоре представлены последние события в мировом энергетическом секторе.
  • Главные новости энергетики: Акции возобновляемых источников энергии испытывают трудности; Страны Юго-Восточной Азии будут делиться электроэнергией с региональной сетью; Чтобы достичь чистого нуля к 2050 году, ежегодно необходимо 4 триллиона долларов.
  • Для получения дополнительной информации о работе Всемирного экономического форума в энергетическом пространстве посетите сайт Центр энергетики и материалов.

1. Акции возобновляемых источников энергии испытывают трудности

Акции возобновляемых источников энергии сильно пострадали в последние месяцыпоказатели которых значительно хуже, чем у компаний, работающих на ископаемом топливе, из-за более высоких процентных ставок.

По данным S&P Global Clean Energy Index, в который входят 100 крупнейших компаний, связанных с солнечной, ветроэнергетикой и другими возобновляемыми источниками энергии, за последние два месяца он упал на 20,2%. Файнэншл Таймс.

График, показывающий общий прирост мощностей возобновляемых источников энергии и прогнозы роста.

Общий объем прироста возобновляемых мощностей неуклонно растет, но цены на акции находятся под давлением.

Изображение: МЭА

Это ставит его на путь худших показателей с 2013 года. Напротив, энергетический индекс S&P 500, ориентированный на нефть и газ, вырос на 6%. Несмотря на то, что правительства предлагают миллиардные налоговые льготы и субсидии, сектор возобновляемых источников энергии испытывает трудности.

Рост процентных ставок затруднил компаниям управление долгосрочными контрактами и увеличил расходы. Кроме того, обслуживание кредитов стало дороже.

Международное энергетическое агентство (МЭА) заявляет, что ожидает, что мировые энергетические мощности в этом году вырастут более чем на треть, что обусловлено политической динамикой, ростом цен на ископаемое топливо и проблемами энергетической безопасности.

2. Страны Юго-Восточной Азии будут делиться электроэнергией с региональной сетью

Страны Юго-Восточной Азии ощущают необходимость перехода на чистую энергию для борьбы с изменением климата. В результате По данным AP News, 20-летний план разделения власти в регионе возобновляется..

Малайзия и Индонезия недавно подписали соглашение об изучении 18 потенциальных мест для трансграничных линий электропередачи. Эти линии могли бы вырабатывать мощность, эквивалентную мощности 33 атомных электростанций в год.

Твит Центра энергетики АСЕАН.

Изображение: Twitter/@aseanenergy

Бени Сурьяди, эксперт по энергетике Центра энергетики АСЕАН, заявил, что эти энергосоединения экономически и технически осуществимы и теперь поддерживаются региональными правительствами. АСЕАН, в которую входят 10 стран региона Юго-Восточной Азии, является одновременно политическим и экономическим форумом.

План создания региональной сети членов АСЕАН был задуман 20 лет назад, но столкнулся с такими препятствиями, как технические барьеры и политическое недоверие. Однако теперь регион осознает неотложность решения проблемы, связанную с изменением климата и ростом спроса на электроэнергию. Взаимосвязанная сеть рассматривается как решающая для перехода от ископаемого топлива.

3. Коротко о новостях: больше историй об энергетике со всего мира

Инвесторам сообщили, что в течение Для достижения чистого нуля к 2050 году в течение следующих 30 лет потребуется 4 триллиона долларов в год.. Арун Маджумдар, декан школы устойчивого развития Стэнфордского университета, называет это определяющим вызовом и возможностью XXI века, пишет Top1000Funds.com. Однако Грег Джексон, генеральный директор Octopus Energy, считает, что это возможно только при создании революционной глобальной энергетической сети.

Франция и восемь других европейских стран предложили план выхода из тупика, связанного с государственной поддержкой продление срока службы устаревших ядерных реакторов. Резолюция важна для комплексной реструктуризации рынка электроэнергии ЕС, поскольку блок стремится повысить свою энергетическую безопасность и перейти к возобновляемым источникам энергии, сообщает Bloomberg.

Выбросы углерода в мировом электроэнергетическом секторе могут достичь пика в этом году после периода стабильности в первой половине 2023 года. Согласно недавнему отчету о мировом производстве электроэнергии, быстрый рост возобновляемых источников энергии приближается к необходимому темпу для утроения мощности к концу десятилетия, сообщает британская газета Хранитель пишет.

Европейских автопроизводителей призывают инвестировать в важнейшее сырье Австралии. Министр ресурсов страны Мадлен Кинг подчеркнула необходимость действий по извлечению выгоды из огромных запасов полезных ископаемых Австралии. Австралия является крупным поставщиком лития, используемого в батареях, а также крупным экспортером оксидов редкоземельных элементов для таких технологий, как электромобили и ветряные турбины.

Твит от Мадлен Кинг.

Изображение: Twitter/@MadeleineMHKing

Председатель Национального управления по регулированию электроэнергетики Пакистана Васим Мухтар подчеркнул важность доступной энергии для экспортеров для стимулирования экономического роста, пишет издание Экспресс Трибьюн. Мухтар также подчеркнул необходимость инвестиций в надежной системе энергоснабжения и передачи.

Президент Чили Габриэль Борич объявил о планах внести законопроект о тендерном механизме для содействия созданию крупномасштабных объектов хранения возобновляемой энергии. Предлагаемый проекты по хранению энергии будут стратегически расположены на нескольких объектах на севере Чили., где расположено большинство электростанций, работающих на солнечной и возобновляемой энергии. Общий объем инвестиций, необходимых для этих проектов, оценивается в 2 миллиарда долларов.

Коммунальная фирма Kenya Electricity Genering планирует построить ветряную электростанцию ​​мощностью 1000 мегаваттВ настоящее время 92% электроэнергии Кении поступает из возобновляемых источников, и страна стремится достичь 100% к 2030 году.

В Найроби, Кения, проходит Форум по возобновляемым источникам энергии в Африке.. Форум привлекает политиков и влиятельных лиц, принимающих решения в энергетическом секторе, для мобилизации инвестиционных проектов в области возобновляемых источников энергии по всей Африке. Темы обсуждения включают роль Африки в глобальной гонке зеленого водорода, рыночные возможности зеленого водорода в Кении и Восточной Африке, финансирование солнечных решений в Африке и технологии электронной мобильности.

4. Подробнее об энергетике из повестки дня

Согласно новому исследованию Nature Communications, работники, работающие на ископаемом топливе, обладают навыками, позволяющими добиться успеха в «зеленых» рабочих местах, но местоположение часто является упускаемым из виду препятствием на пути к справедливому переходу. Как может будет ли оказана поддержка работникам, работающим на ископаемом топливе, в переходе на «зеленые» рабочие места?

Биогенный CO2 можно объединить с зеленым водородом для производства электротоплива и обеспечить углеродно-нейтральную энергию для трудно поддающихся сокращению выбросов, пишет Эмиль Викьер-Андресен. Вот что такое CO2 решение климатического кризиса (при условии, что он зеленый и листовой).

Дорожная карта МЭА Net Zero показывает, что ограничение глобального потепления 1,5°C все еще возможно, но инвестиции в чистую энергетику должны достичь $4,5 трлн в год к 2030 году, пишет Кристен Хемингуэй Джейнс, экологический журналист EcoWatch.

Чтобы узнать больше о работе Центр энергетики и материаловсвяжитесь с Эллой Ютонг Линь: [email protected]


2023-10-09 08:19:02


1696844921
#Акции #возобновляемых #источников #энергии #испытывают #трудности #другие #новости #энергетики

Read more:  Скандал! Почему Гарри не попрощался с бабушкой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.