Home » Акции Nvidia: производитель микросхем запускает новые продукты на рынке Iffy

Акции Nvidia: производитель микросхем запускает новые продукты на рынке Iffy

Новейшие графические процессоры от Нвидиа (НВДА) получили положительные отзывы, но аналитики задаются вопросом, настроены ли покупатели на покупку. Это большой вопрос, нависший над акциями Nvidia.




Икс



С начала года до закрытия пятницы акции Nvidia упали на 57%. Резкий спад свел на нет весь прошлогодний прирост в 125%.

На осенней конференции компании GTC во вторник Nvidia представила новые графические процессоры. Эти устройства для геймеров и создателей контента называются GeForce RTX 40 Series.

Новые графические процессоры изготовлены контрактным производителем. Тайваньский полупроводник (ТСМ) с использованием технологии 4-нанометрового масштаба. Они предлагают значительный прирост производительности по сравнению с предыдущими моделями, но с увеличением цены.

Nvidia первой выпустит свою топовую модель. GeForce RTX 4090 будет доступен 12 октября по цене от 1599 долларов. В ноябре компания выпустит две меньшие конфигурации, модели RTX 4080, по цене от 1199 до 899 долларов. Nvidia подняла цены на новые модели на 7-29% по сравнению с аналогичными продуктами предыдущего поколения.

Nvidia очищает запасы перед выпуском новых продуктов

Тем не менее, новые чипы появились после того, как Nvidia взяла на себя 900 миллионов долларов. финансовый второй квартал списывать запасы игровых процессоров на фоне ослабления спроса.

По словам аналитика Oppenheimer Рика Шафера (Rick Schafer) в записке для клиентов, серия GeForce RTX 40 «кажется готовой к надежному запуску» после того, как Nvidia очистила канал продаж своих устаревших графических процессоров. Кроме того, он оценивает акции Nvidia как лучшие с целевой ценой 250.

На фондовый рынок сегодняакции Nvidia упали на 0,4% и закрылись на отметке 125,16.

Аналитик Susquehanna Financial Group Кристофер Роллан поставил под сомнение рост цен на новейшие игровые процессоры Nvidia.

Read more:  Приложение виртуального стилиста на основе искусственного интеллекта от Мэтью Гриффитса :: Kicktraq

«Мы несколько обеспокоены тем, что Nvidia поднимает цены на коллапс рынка графических процессоров, но видим значительные долгосрочные преимущества этих продуктов», — говорит он в отчете для клиентов. Роллан подтвердил свою положительную оценку акций Nvidia с целевой ценой 190.

Акции Nvidia называют «змеиным битом»

Еще одним поводом для беспокойства Уолл-стрит является состояние рынка центров обработки данных, где Nvidia продает свои высокопроизводительные графические процессоры.

«Беспокойство по поводу игр сменилось беспокойством по поводу центра обработки данных», — говорит аналитик Morgan Stanley Джозеф Мур в своем послании клиентам. По его словам, инвесторы обеспокоены тем, что клиенты облачных вычислений все еще переваривают предыдущие покупки оборудования для центров обработки данных.

Мур оценивает акции Nvidia как равнозначные или нейтральные с целевой ценой 182.

На мероприятии GTC компания Nvidia объявила о завершении производства своих графических процессоров H100 для центров обработки данных. Кроме того, он планирует отправить их в октябре.

Руководители Nvidia также заявляют, что считают, что могут свести к минимуму влияние Недавние торговые ограничения правительства США с Китаем предлагая клиентам альтернативные, менее эффективные продукты.

Аналитик Rosenblatt Securities Ханс Мозесманн отмечает, что Уолл-Стрит сейчас рассматривает акции Nvidia как «укус змеи» и по-прежнему скептически относится к последним анонсам продуктов компании.

Но Мозесманн назвал новейшие процессоры Nvidia для центров обработки данных и искусственного интеллекта «крупнейшими вычислительными решениями последнего поколения в Силиконовой долине».

Мозесманн рекомендует покупать акции Nvidia с целевой ценой 320.

Следите за новостями Патрика Зейтца в Твиттере по адресу @IBD_PSeitz чтобы узнать больше о потребительских технологиях, программном обеспечении и акциях полупроводников.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:

Найдите лучшие на сегодняшний день акции роста для наблюдения с IBD 50

Read more:  Google: крупнейшие приобретения технологического гиганта

Ищете следующих крупных победителей фондового рынка? Начните с этих 3 шагов

Узнайте, как рассчитать время на рынке с помощью рыночной стратегии IBD ETF

См. акции в списке лидеров вблизи точки покупки

MarketSmith: исследования, графики, данные и коучинг в одном месте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.