Home » Акционер Tesla Tencent поддерживает Илона Маска, несмотря на отвлечение Twitter

Акционер Tesla Tencent поддерживает Илона Маска, несмотря на отвлечение Twitter

Магазин Tesla в Чанчжоу, Китай, апрель 2022 года. Tencent, известная как одна из крупнейших в мире компаний, занимающихся играми и социальными сетями, инвестировала в Tesla в 2017 году, получив 5% акций на сумму около 1,78 миллиарда долларов.

Шелдон Купер | сопа изображения | Световая ракета | Гетти Изображений

Тесла будет «продолжать поражать нас» технологиями, даже если генеральный директор Илон Маск будет отвлекаться на Twitter, по словам руководителя, который руководил инвестициями китайского технологического гиганта. Тенсент в американского производителя электромобилей.

Tencent, известная как одна из крупнейших в мире компаний, занимающихся играми и социальными сетями, инвестировала в Tesla в 2017 году, получив 5% акций примерно за 1,78 миллиарда долларов.

«Мы увидели огромный потенциал в компании, категории EV (электромобилей), но также огромное уважение к тому, как Илон управлял компанией», — сказал Дэвид Валлерстайн, главный директор по исследованиям (CXO) в Tencent. CNBC в интервью в четверг.

Как CXO Валлерстайн должен инвестировать в новые технологии для Tencent.

Он сказал, что, когда Tencent инвестировала, «не было так ясно, что они выживут и что электромобили действительно выживут».

С тех пор Tesla стала одним из крупнейших в мире производителей электромобилей. В 2022 году было поставлено 1,31 миллиона автомобилей.

Но в прошлом году Маск купил Twitter, что инвесторы сочли большим отвлечением для миллиардера в то время, когда Tesla нуждалась в твердой руке. Акции Tesla упали примерно на 62% по сравнению с прошлым годом.

Валлерстайн сказал, что, несмотря на отвлечение, он все еще доверяет Тесле.

«Конечно, если лидер отвлекается на множество компаний, ему трудно сосредоточиться, а у Илона много проектов. Я думаю, что они по-прежнему отлично работают», — сказал Валлерстайн.

Read more:  В НФЛ много хороших ресиверов. Один навык отличает элитных.

Он добавил, что, вероятно, будет несколько конкурентов, но это будет «действительно хорошо для планеты» по мере роста продаж электромобилей.

«Я бы на них рассчитывал [Tesla] продолжать поражать нас тем, что они делают с технологиями», — сказал Валлерстайн.

Tencent является активным инвестором во многих отраслях, от игр до электронной коммерции. Но компания недавно продала часть своей доли на фоне ужесточения нормативно-правовой базы в Китае.

Но Валлерстайн ищет инвестиции в области нового поколения, которые могли бы помочь в борьбе с глобальными проблемами, такими как изменение климата. Tencent инвестировала в такие компании, как китайский электромобиль Нио и немецкая «летающая» машина фирмы Lilium.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.