Home » Алди Ризал: Так выглядит сегодня ребенок из Индонезии, выкуривающий по 40 сигарет в день | Телук Кеманг | повествование | Истории ЕС | МИР

Алди Ризал: Так выглядит сегодня ребенок из Индонезии, выкуривающий по 40 сигарет в день | Телук Кеманг | повествование | Истории ЕС | МИР

Курение является одной из самых распространенных проблем общественного здравоохранения во всем мире. Фактически, рассматривает курение как одну из величайших угроз, с которыми планета могла столкнуться, потому что, согласно тому, что написано на его официальной странице: «курение вызывает более восьми миллионов смертей в год, из которых примерно 1,2 миллиона связаны с воздействием дыма». других”.

Это действительно беспокоит, так как нет безопасного уровня воздействия табака ни в одной из его презентаций (это может быть бездымный табак, сигареты, сигары, табак для самокруток или измельченный табак) и, в свою очередь, связано с бременем заболеваемости и смертности в странах с низким и средним уровнем дохода.

МИРА: «Я потерял троих детей из-за рака, вызванного наследственным синдромом, и теперь я тоже борюсь с болезнью»

Теперь, если курение уже является отрицательным фактором, представьте, насколько спорным было бы увидеть курящего ребенка. Также, в 2010 году видео ребенка в Он разошелся по всему миру из-за истории, стоящей за ним: всего в 18 месяцев маленький мальчик выкуривал до 40 сигарет в день.

Вы, наверное, помните клип, загруженный на YouTube, в котором был показан ребенок, катающийся на трехколесном велосипеде в подгузниках, с сигаретой во рту. Этот образ стал неотвратимым сигналом тревоги во всем мире, который предупредил о кризисе общественного здравоохранения, связанном с табачной зависимостью.

Однако двенадцать лет спустя тот самый младенец, который стал вылитым из вредности курения, теперь считается одним из самых молодых людей, избавившихся от этой зависимости.

Read more:  Индонезия арестовывает двух подозреваемых в терроризме, связанных с ИГ; они также часто делятся опасным контентом в WhatsApp.

Aldi Rizal: символ глобального концерна

История Арди Ризала начинается в Индонезии, когда начал воровать сигареты на деревенской площади Телук Кеманг на юге Суматры. Его мать продавала в округе рыбу, а он тем временем искал те тонкие белые цилиндры, которых так много видел на улицах.

Эта деятельность привлекла ее внимание, когда, согласно интервью, проведенному индонезийским Министерством по расширению прав и возможностей женщин и защите детей, его отец был первым, кто передал ему сигарету в таком юном возрасте.

«Я продолжал видеть, как люди курят, и это выглядело восхитительно», — сказал мальчик австралийскому изданию «The Sydney Morning Herald» в 2017 году. Согласно интервью, у ребенка была серьезная проблема с курением, которая вызвала самые большие заголовки в международных СМИ.

Во-вторых, Проблема Ризала дополнилась тревожной проблемой ожирениятак как в более поздних статьях, связанных с расследованием дела, сообщалось, что в 5 лет Ризал весил 24 килограмма, что почти на шесть килограммов больше, чем он должен был бы иметь с учетом его роста и возраста.

Бой, который все еще берет свое

После того, как изображения Алди разошлись по всему миру, он и его родители обратились за помощью. Так три года спустя маленький мальчик начал свою реабилитационный процесс вместе с детским психологом, доктором Сето Муляди.

С распространением видео Диану обвинили в том, что она плохая мать, как за то, что она позволила своему сыну курить сигареты, так и за значительное ожирение младенца. Но чего они не знали, так это того, что если она запретила ему курить или есть, Aldi в какой-то степени пытался действовать против самого себя.

Read more:  10 достопримечательностей для тех, кто впервые приезжает в Сингапур

«Первое, что я сделал, это конфисковал сигареты, и он закатил истерику. Он начал биться головой и он даже проткнул себе колено ножом“, он объяснил. Женщина всячески пыталась отобрать у сына сигареты, но это была тщетная борьба, пока она не начала терапию у Муялди.

Кроме того, проблема ожирения, которая у него уже была с двухлетнего возраста, была связана с его зависимостью и позже обострилась из-за беспокойства, вызванного отказом от курения. По словам Дианы, матери ребенка, Алди мог съесть до трех куриных бедрышек, две тарелки супа с фрикадельками и банку сгущенного молока за один прием пищи.

Я много ел каждый раз, когда у меня возникало желание закурить“, он объяснил. Тем не менее, это изменилось, когда он поступил в школу. Родители присылали ей большую коробку для завтрака, потому что, если она не ела то, что хотела, она не только закатывала огромную истерику, но и угрожала сбежать из дома. Но когда его сверстники высмеяли его из-за количества еды, которое он носил с собой, он решил уменьшить свои порции.

Теперь юный первоклассник сидит на строгой диете, основанной на рыбе и овощах, чтобы восстановить свой нормальный вес, а также стремится пропагандировать привычки здорового образа жизни и, в свою очередь, Он дает интервью, предупреждая, как сложно отказаться от этого типа продукта.

Курение в детстве: проблема, которая волнует всех

Причину, по которой видео вызвало столько споров, легко понять: Я был ребенком, курящим сигаретувредная для здоровья практика, которая показывает, что за ней стоит большая проблема.

В статье, опубликованной Revista Mexicana de Pediatría, подсчитано, что во всем мире около 40 процентов детей подвергаются пассивному курению и четверть подростков курят он сделал это в первый раз, когда ему не исполнилось 10 лет. Эти цифры вызывают тревогу, но тем более в странах с низким уровнем регулирования и взрослыми реклама и рынок продвигают этот тип практики.

Read more:  Тюрьма для мэра Истана...

Фактически, исследование, проведенное правительством Индонезии в 2015 году, показало, что 85 процентов школ в регионе были окружены рекламой сигарет. Но это еще не все. По данным конференции «Табачный атлас», подсчитано, что более 267 тысяч детей ежедневно потребляют табачные изделия в азиатской стране.

Однако это не единственное место в мире, сталкивающееся с проблемой. Судя по цифрам, 51 процент мужчин старше 15 лет в России уже считают себя частыми курильщиками. То же самое происходит в Папуа-Новой Гвинее, и Китай, где курит 41% молодежи, идет по тому же пути.

В Мексике, со своей стороны, более 53 000 курильщиков ежегодно умирают от болезней, связанных с курением. В статье «Курение у детей и подростков, необходимость профилактики», опубликованной Гваделупе Сото Эстрада, эпидемиологом Национального автономного университета Мексики, приводится исследование, проведенное на национальном уровне, в ходе которого было установлено, что В период с 1990 по 2002 год более восьми миллионов молодых людей начали употреблять табак в возрасте до 17 лет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.