Home » Александра Кулябина поместили под домашний арест

Александра Кулябина поместили под домашний арест

Центральный районный суд Новосибирска назначил меру пресечения «домашний арест» бывшему директору театра «Красный факел» Александру Кулябину, сообщил его адвокат Сергей Бадамшин.

Александр Кулябин — отец режиссера Тимофея Кулябина, который в феврале три дня подряд ставил «В одиночестве хлопковых полей» в Национальном театре имени Ивана Вазова с участием Джона Малковича и Ингеборги Даткунайте.

Следствие просило оставить бывшего директора под стражей, уточнил адвокат.

Однако за него поручились генеральный директор Большого театра Владимир Урин, директор Российского академического Молодежного театра Софья Апфельбаум, художественные руководители Театра Наций и «Сатирикона» Евгений Миронов и Константин Райкин, а также актер Александр Балуев и актрисы Юлия Пересильд и Елизавета Боярская, сообщили журнал «Театр» и телеведущая Ксения Собчак.

По данным «Ъ», Александр Кулябин находится под следствием по делу о выплате незаконных пособий своему сыну, который является бывшим главным режиссером театра «Красный факел».

После начала российского вторжения в Украину Тимофей Кулябин выступил с резкими заявлениями против войны и уехал из России. В апреле он ушел с поста главного режиссера «Красного факела», а в мае Большой театр отменил его оперу «Дон Паскуале».

Read more:  Пэрис Хилтон сообщает о рождении дочери в Лондоне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.