Home » Александрия Окасио-Кортез говорит, что судьи Верховного суда «уничтожают легитимность суда»

Александрия Окасио-Кортез говорит, что судьи Верховного суда «уничтожают легитимность суда»


Вашингтон
Си-Эн-Эн

Демократическая республика Александрия Окасио-Кортез из Нью-Йорка заявила в воскресенье, что некоторые Верховный суд судьи «уничтожают легитимность суда» на фоне отсутствия надзора, называя его «крайне опасным» для демократии.

«У нас есть широкий набор инструментов для борьбы с неправомерными действиями, превышением полномочий и злоупотреблением властью, а Верховный суд не получает надлежащего надзора, необходимого для сохранения собственной легитимности», — сказал Окасио-Кортес Дане Баш из > в «Государственном Союза».

Прогрессивный законодатель сослался на недавние обвинения против судей Сэмюэля Алито и Кларенса Томаса в нарушении этики. Ее комментарии прозвучали, когда суд завершил свой срок множеством последующие постановленияв том числе прекращение позитивных действий при приеме в колледжи, списание долгов по студенческим кредитам и ограничение защиты ЛГБТК.

Алито не сообщил о роскошной поездке в 2008 году, в которой миллиардер хедж-фонда доставил его на частном самолете, хотя позже бизнесмен неоднократно просил Верховный суд вмешаться в его защиту, сообщает ProPublica. Совершив весьма необычный ход, Алито заблаговременно оспорил характер отчета еще до его публикации в прошлом месяце.

Тем временем Томас подвергся резкой критике после того, как в отдельном отчете ProPublica подробно описаны его отношения с мегадонором Республиканской партии Харланом Кроу, включая роскошные путешествия и другие щедрые подарки, которые Томас получил от Кроу, а также покупку Кроу у Томаса и его семьи дома, где находится правосудие. мать еще жива.

Сделка с недвижимостью и большая часть гостеприимства остались незамеченными в ежегодных финансовых отчетах Томаса, как и платежи Кроу за обучение внучатого племянника судьи.

Томас защищал упущение поездки, финансируемой Crow, в своих отчетах, говоря, что в то время ему сообщили, что от него не требуется сообщать о гостеприимстве.

Read more:  Гневная реакция после того, как лидер испанского футбола поцеловал в губы звезду женского чемпионата мира

«Если председатель Верховного суда Робертс не предстанет перед Конгрессом для проведения расследования добровольно, я считаю, что мы должны рассмотреть возможность подачи повесток в суд, мы должны рассмотреть возможность проведения расследований, мы должны принять гораздо более обязательные и строгие этические принципы», — заявила Окасио-Кортез в воскресенье.

Председатель судебной власти Сената Дик Дурбин, Демократ из Иллинойса ранее заявлял, что его комитет внесет поправки в закон об этике Верховного суда после того, как законодатели вернутся с перерыва 4 июля. Дурбин также попросил главного судью Джона Робертса предстать перед судебной коллегией — просьба, которую Робертс снизился в апреле.

Окасио-Кортес в воскресенье также призвала администрацию Байдена продолжать добиваться списания студенческих ссуд после того, как в пятницу Верховный суд заблокировал президентский план списания студенческих ссуд, отклонив программу, направленную на предоставление помощи миллионам заемщиков на сумму до 20 000 долларов.

«Люди не должны нести проценты в течение этого 12-месячного периода нарастания», — сказала она, имея в виду предложение администрации помочь заемщикам избежать штрафов, если они пропустят платеж в течение первых 12 месяцев после погашение студенческого кредита возобновить в октябре.

«Поэтому я настоятельно призываю администрацию рассмотреть возможность приостановки выплаты процентов. Конечно, мы по-прежнему верим в отмену студенческой ссуды и действуем быстрее, чем этот 12-месячный период, где это возможно».

«Мы искренне верим, что президент – Конгресс дал президенту эти полномочия. Верховный суд значительно превышает свои полномочия. И я, честно говоря, считаю, что нам действительно нужно вести разговоры о судебном пересмотре в качестве проверки судов», — сказал Окасио-Кортес.

2023-07-02 17:03:31


1688317414
#Александрия #ОкасиоКортез #говорит #что #судьи #Верховного #суда #уничтожают #легитимность #суда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.