Home » Алекса Джонса обязали выплатить родителям Сэнди Хук еще 45,3 млн долларов – Nachedeu

Алекса Джонса обязали выплатить родителям Сэнди Хук еще 45,3 млн долларов – Nachedeu

А Техас жюри в пятницу заказало конспиролога Алекс Джонс выплатить 45,2 миллиона долларов в качестве штрафных санкций родителям ребенка, убитого в Сэнди Хук Резня в начальной школе, добавившая к 4,1 миллиона долларов, которые он должен заплатить за страдания, которые он им причинил, заявляя в течение многих лет, что самая смертоносная школьная стрельба в стране была розыгрышем.

Общая сумма — 49,3 миллиона долларов — меньше, чем 150 миллионов долларов, которые запрашивали Нил Хеслин и Скарлетт Льюис, чей 6-летний сын Джесси Льюис был среди 20 детей и шести учителей, убитых в результате самой смертоносной стрельбы в классе в истории США. Но суд знаменует собой первый раз, когда Джонс был привлечен к финансовой ответственности за распространение лжи о нападении 2012 года в Ньютауне, штат Коннектикут.

Читать далее:

Дело Алекса Джонса: семья Сэнди Хук требует возмещения штрафных санкций в дополнение к присужденным 4,1 миллиона долларов

После приговора Льюис заявил, что Джонс привлечен к ответственности. Она сказала, что когда она заняла позицию и посмотрела Джонсу в глаза, она подумала о своем сыне, которому приписывают спасение жизней, когда он кричал «беги», когда убийца остановился в своем неистовстве.

История продолжается под рекламой


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Присяжные решили, что Алекс Джонс должен возместить ущерб в миллионы долларов по делу о клевете в Сэнди Хук»



1:58
Присяжные решили, что Алекс Джонс должен возместить ущерб в миллионы долларов по делу о диффамации Сэнди Хук.


Присяжные решили, что Алекс Джонс должен возместить ущерб в миллионы долларов по делу о диффамации Сэнди Хук.

«Он противостоял хулигану Адаму Ланце и спас девять жизней своих одноклассников», — сказал Льюис. «Надеюсь, я отдал должное своему невероятному мужеству, когда смог противостоять Алексу Джонсу, который также является хулиганом. Я надеюсь, что это вдохновит других людей сделать то же самое».

Ранее на этой неделе Джонс свидетельствовал, что любая награда, превышающая 2 миллиона долларов, «потопит нас». Его компания Free Speech Systems, которая является материнской компанией Infowars, подала заявление о защите от банкротства в течение первой недели судебного разбирательства.

Штрафные убытки предназначены для наказания ответчиков за особенно вопиющее поведение, помимо денежной компенсации, присуждаемой лицам, которым они причинили вред. Высокая карательная награда также рассматривается как возможность для присяжных послать более широкий общественный сигнал и способ удержать других от такого же отвратительного поведения в будущем.

Read more:  Игрок Lucky Lotto выиграл приз в размере 24 миллионов долларов

Барри Коверт, адвокат Первой поправки из Буффало, штат Нью-Йорк, не имеющий никакого отношения к делу Джонса, сказал, что высокая карательная премия в пятницу, добавленная к компенсационной компенсации в четверг, составляет «ошеломляющую потерю для Джонса».

История продолжается под рекламой

«С общей суммой в 50 миллионов долларов жюри громко заявило, что такое поведение недопустимо», — сказал Коверт. «Каждый с таким шоу, кто сознательно лжет, присяжные этого не потерпят».

По словам Коверта, будущие присяжные заседатели в других предстоящих судебных процессах по делу Сэнди Хук могут рассматривать суммы ущерба в этом деле в качестве ориентира. И если это сделают другие присяжные, сказал Коверт, «это вполне может разорить Джонса».

Адвокаты семьи призвали присяжных вынести финансовое наказание, которое заставит Inforwars закрыться.


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Алекс Джонс признает, что Сэнди Хук стрелял на 100% по-настоящему, адвокаты случайно раскрыли его телефонный журнал»



4:11
Алекс Джонс признает, что Сэнди Хук стрелял на 100% по-настоящему, адвокаты случайно раскрыли его телефонный журнал


Алекс Джонс признает, что Сэнди Хук стрелял на 100% по-настоящему, адвокаты случайно раскрыли его телефонный журнал

«У вас есть возможность помешать этому человеку сделать это снова», — сказал присяжным в пятницу Уэсли Болл, адвокат родителей. «Отправьте сообщение тем, кто желает сделать то же самое: слово свободно. Ложь, за которую ты платишь».

История продолжается под рекламой

Экономист заявил в пятницу, что Джонс и компания стоят до 270 миллионов долларов, предполагая, что Джонс все еще зарабатывал деньги.

Бернард Петтингилл, которого истцы наняли для изучения собственного капитала Джонса, сказал, что записи показывают, что Джонс снял для себя 62 миллиона долларов в 2021 году, когда по искам против него были вынесены заочные решения.

«Это число представляет, на мой взгляд, стоимость собственного капитала», — сказал Петтингилл. — У него где-то на счету в банке лежат деньги.

Деньги, которые текут в компании Джонса, в конечном итоге попадают к нему, сказал Петтингилл, добавив, что за свою карьеру он дал показания примерно в 1500 случаях.

Но адвокаты Джонса заявили, что их клиент уже усвоил урок, и попросили о снисхождении, заявив, что штрафная сумма должна быть меньше 300 000 долларов.

Читать далее:

Алекса Джонса обязали выплатить родителям Сэнди Хук более 4 миллионов долларов в качестве возмещения ущерба.

«Вы уже отправили сообщение. Сообщение для ведущего ток-шоу, для всех ведущих ток-шоу, о том, что их стандарты обслуживания должны измениться», — сказал главный адвокат Джонса Андино Рейнал.

Джонс, который ненадолго присутствовал в зале суда в пятницу, но не для вынесения приговора, все еще сталкивается с двумя другими исками о клевете от семей Сэнди Хук в Техасе и Коннектикуте, которые поставили под угрозу его личное богатство и медиа-империю.

История продолжается под рекламой

Адвокаты семей Сэнди Хук, подающих в суд на Джонса, утверждают, что он пытался скрыть доказательства своего истинного состояния в различных подставных компаниях.

Во время дачи показаний Джонс столкнулся с служебной запиской одного из его бизнес-менеджеров, в которой излагался валовой доход в размере 800 000 долларов за один день от продажи витаминных добавок и других продуктов через его веб-сайт, что приблизится к почти 300 миллионам долларов в год. Джонс назвал это днем ​​рекордных продаж.

Джонс, который представил судебный процесс как нападение на его права, закрепленные в Первой поправке, во время суда признал, что нападение было «на 100% реальным» и что он был неправ, солгав об этом. Но Хеслин и Льюис заявили присяжным, что извинений будет недостаточно, и призвали их заставить Джонса заплатить за годы страданий, которые он причинил им и другим семьям Сэнди Хук.

Родители рассказали присяжным о том, как они пережили десятилетнюю травму, нанесенную сначала убийством их сына, а затем и тем, что последовало за этим: выстрелы в доме, угрозы в Интернете и по телефону, домогательства на улице со стороны незнакомцев. Они сказали, что все угрозы и преследование были вызваны Джонсом, и его теория заговора распространилась среди его последователей через Infowars.

Судебный психиатр показал, что родители страдают от «комплексного посттравматического стрессового расстройства», вызванного продолжающейся травмой, похожей на то, что может испытать солдат на войне или жертва жестокого обращения с детьми.

История продолжается под рекламой


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Отец жертвы Сэнди Хук назвал извинения Алекса Джонса «бесполезными» на суде по делу о диффамации»



6:26
Отец жертвы Сэнди Хук назвал извинения Алекса Джонса «бесполезными» на суде по делу о диффамации


Отец жертвы Сэнди Хук назвал извинения Алекса Джонса «бесполезными» на суде по делу о диффамации

На протяжении всего судебного процесса Джонс вел себя как обычно напыщенно, говоря о заговорах в качестве свидетеля, во время импровизированных пресс-конференций и в своем шоу. Его неустойчивое поведение необычно по меркам зала суда, и судья отругал его, сказав ему в какой-то момент: «Это не ваше шоу».

Судебный процесс привлек внимание и за пределами Остина.

Бэнкстон сообщил суду в четверг, что комитет Палаты представителей США, расследующий восстание 6 января 2021 года в Капитолии США, запросил записи с телефона Джонса, которые адвокаты Джонса по ошибке передали истцам. Позже Бэнкстон сказал, что планировал выполнить просьбу комитета.

Читать далее:

«Трусливый» Алекс Джонс превратил мою жизнь в ад, свидетельствует отец жертвы Сэнди Хук

В прошлом месяце комитет 6 января показал графические и жестокие текстовые сообщения и воспроизвел видео с правыми деятелями, включая Джонса и других, поклявшихся, что 6 января будет днем, когда они будут бороться за Трампа.

История продолжается под рекламой

Комитет впервые вызвал Джонса в суд в ноябре, потребовав показаний и документов, связанных с его усилиями по распространению дезинформации о выборах 2020 года и митинге в день нападения.

© 2022 Канадская пресса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.