Home » Алисса Томпсон забила гол в первом поражении Энджел Сити

Алисса Томпсон забила гол в первом поражении Энджел Сити

За исключением семьи и близких друзей, никто не видел Алиссу Томпсон на футбольном поле больше, чем Карлос Маррокин, ее тренер в течение четырех лет во втором эшелоне Санта-Кларита Блю Хит.

И Маррокин сказал, что Энджел Сити может ожидать гораздо большего от того, что Томпсон показала в воскресенье, когда она забила единственный гол своей команды, сея хаос всю ночь в открытии сезона поражением 2: 1 от Gotham FC перед 22 000 аншлаговой толпой в BMO. Стадион.

«Вы увидите взрывного игрока, готового зажечь», — сказал он. «Алисса будет лидером в команде».

«Но, — добавил он, — ей нужна дополнительная помощь».

Это может затянуться.

Переполненный травмами в своем первом сезоне Национальной женской футбольной лиги, «Энджел Сити» начал свой второй пропущенный чемпионат мира Кристен Пресс (колено) и Сидни Леру (голеностоп), которые в сумме сыграли всего 11 матчей в прошлом году. Нет расписания для возвращения любого из игроков, оставив нападение в руках Томпсон, 18-летней старшеклассницы, и Джун Эндо, которая проиграла собственный гол из-за видеообзора.

На самом деле VAR, который, как и Томпсон, дебютировал в NWSL в воскресенье, сильно повлиял на результат, стоив Эндо ее очков и забив первый гол Готэма, который был забит с пенальти.

«Для кого-то вроде Алиссы, на плечи которой, я уверен, оказывается большое давление, она провела отличную игру. И я думаю, что она оправдала всю шумиху, и все станет лучше», — сказал капитан Али Райли. «Она будет тем, на кого мы будем полагаться, чтобы забивать голы в важные моменты. И она показала, что может это сделать».

Томпсон, которая позже не была доступна для репортеров, возможно, была самым ярким светом Энджел Сити в воскресенье, с ее спринтерской скоростью, которая доставляла защитникам Готэма проблемы на протяжении всей игры. Она также быстро попала на табло, забив свой первый гол NWSL всего на 11 минуте своей первой игры, подъехав за пределами штрафной площади и нанеся удар правой ногой в сторону дальней штанги. Вратарь «Готэма» Эбби Смит прыгнула, чтобы поймать мяч рукой в ​​перчатке, но смогла только отразить его от перекладины в сетку.

Read more:  Skt Bet Championship: КПР 0 Бристоль Сити 0 - протокол матча

«Она была абсолютной горсткой на левом фланге», — сказала тренер «Энджел Сити» Фрейя Кумбе о 18-летней девушке. «Умение стоять лицом вверх, иметь возможность атаковать защитников создает некоторые проблемы. И я думаю, что это будет проблемой, которую она продолжает создавать для оппозиции».

Томпсон почти забила еще один гол на последних минутах первого тайма, когда она собрала отскок от углового удара Готэма и опередила всю команду Нью-Джерси / Нью-Йорк в середине поля, что привело к угловому на другом конце. . Однако этот шанс закончился тем, что Смит спас удар головой Сары Горден.

В промежутке между «Энджел Сити» пропустили гол, а Эндо поймал Смита далеко от ее линии и нанес удар из-за пределов центрального круга, который попал в левый стержень. Но после просмотра повтора судья Элихио Аррегин отмахнулся от счета из-за фола, имевшего место в игре.

Форвард «Энджел Сити» Алисса Томпсон (справа) празднует с товарищами по команде Пейдж Нильсен (14) и Дэни Уэзерхольт (17) после того, как в воскресенье забила свой первый гол в карьере NWSL.

(Кэтрин Лотце / Getty Images)

Через десять минут после начала второго тайма другой видеообзор убедил Аррегина в том, что вратарь «Анхель Сити» Диди Харачич сбил Сваву Гудмундсдоттир в штрафной, в результате чего был назначен пенальти. Энджел Сити был так возмущен этим вызовом, что трое игроков — Харачич, Саванна Маккаскилл и Кэти Джонсон — получили желтые карточки, прежде чем Мидж Пюрдж спокойно выступила и реализовала свою попытку.

«Ну, мы, очевидно, не думали, что это был пенальти», — сказал Райли. “Но что вы можете сделать?”

Девять минут спустя Линн Уильямс, получив слишком много места с правой стороны штрафной, вывела Готэма вперед, чтобы остаться, нанеся удар правой ногой Харачичу, который закончил с семью сейвами.

Read more:  Гренобль: мэр Эрик Пиоль приговорен по апелляции по делу о фаворитизме

«Очень неприятно так проигрывать», — сказал Горден, который воспринял игру как обучающий момент. «Когда мы упали, мы просто не позаботились о мяче. У нас не было срочности, чтобы идти вперед и забивать», — сказала она. «И, честно говоря, хорошо, что это произошло в первой игре, потому что мы точно знаем, где нам нужно строить, где нам нужно стать лучше».