Home » Алхимия поп-музыки и джаза

Алхимия поп-музыки и джаза

AGI – Концерт для фортепиано и голоса, окруженный сотнями зажженных на полу свечей, в чудесной обстановке, предлагаемой Термами Каракаллы: Фиорелла Маннойя и Данило Реа начали “Luce”, шоу, которое отправится в трогательный тур. разных итальянских локациях, с 1 июня по 2 сентября. А изысканный концерткоторого впервые попробовал Рим, когда певица вышла на сцену в красном вечернем платье, а через некоторое время на высоких каблуках, чтобы продолжать босиком и чувствовать себя более комфортно, в сопровождении Реи, бесспорно талантливой пианистки, которая восхищала публику в течение двадцати лет. за несколько минут до выхода Mannoia с попурри из хитов певцов и авторов песен, переосмысленных в джазовом ключе.

Почти за два часа артисты создали необыкновенное партнерство, дав жизнь живому фортепианному голосу, который позволил обоим полностью выразить свой талант без поддержки других музыкальных инструментов. Шоу, которое станет настоящей «жемчужиной» этого лета 2023 года. Уютный концерт, знаменующий встречу поп-музыки и джаза. «Я знаю Данилу более 30 лет, – сказал певец Роман, – мы друзья, мы познакомились на сцене. Мы решили присоединиться к нашей алхимии, так как мы всегда были в гармонии, и отсюда родилась идея этого шоу».

Почему он называется «Лайт»? «На сцене свечи, пианино и мы, — снова объяснила Маннойя, — мы хотели создать атмосферу с минимумом и мы подумали, что, убрав все, свечи подчеркнут эту уникальность». «Это способ придать всему сказочный смысл, — добавил Реа, — через сущность голоса и фортепиано. Есть музыкальные жанры, которые нуждаются в большой поддержке. Но такое измерение, как наше, интимное, не нуждалось в дополнительных украшениях». Mannoia и Rea интерпретировали песни из своего репертуара и песни авторского характера, которые им нравятся.

Read more:  Джереми Кларксон считает, что новые серии «Короны» «совсем не будут интересны» | Новости о знаменитостях | Шоу-бизнес и ТВ

«Для меня, — сказал Маннойя, — песня сердца — это «Маргарита». Текст, который Коччианте ни с кем не поет. И что вместо этого мне посчастливилось однажды сыграть с ним. А потом, я пел ее в начале своей карьеры, участвуя в эфире с гонкой, и с этого все началось». И любовь, которую Маннойя питает к этой песне, вся проявилась в момент интерпретации: первую партию она пела только голосом, в абсолютной тишине, а затем продолжила при поддержке фортепиано.

Голос и фортепиано также для “La donna cannone”, для дани уважения Франко Баттиато с “La Cura”, Лучио Далла с “Felicità”, Лучио Баттисти и его “And I Think of You”, Паоло Конте с “Via con сам”. А затем классика, такая как “Sulo pè parlà”, “Besame mucho” и “Quizas Quizas”, “Messico e Nuvole”, до очень успешных песен для Mannoia, таких как “Quello che le donne non dire”, “Come si cambia” , «Сомнения в любви» и прекрасная интерпретация, которую певец дает «Салли» Васко Росси.

«Мы, — снова сказал Маннойя, — мы демонстрация того, что поп и джаз могут встречаться. У Данило не было высокомерия против попсы и наоборот». Состав открытый, «иногда будем меняться, — объяснили артисты, — не знаю, может быть, начнем совместную работу, когда будем ходить по разным площадям. Если это произойдет». «Мы играем песни нашей жизни, — сказала Ри. — Каждый раз, когда мы это делаем, мы погружаемся в волшебную атмосферу, полную эмоций, возможно, потому, что знаем, что каждый концерт будет не похож на следующий».

В конце концерта в Риме также есть место для “Che sia benedetta”, песни из Сан-Ремо в исполнении Маннойи, написанной певицей и автором песен Амарой, которая вышла на сцену в Термах Каракаллы, чтобы интерпретировать ее вместе. А говоря о Сан-Ремо, на просьбу о новом участии в Фестивале Маннойя не умалчивает, а уточняет, что в данный момент не думает об этом: «Это сейчас не в моих проектах, если выйдет хорошая песня, правильная один, тогда посмотрим».

Read more:  Five Stars & Nabila

Новое телешоу? “ У нас есть много идей, конечно, я готов предложить другие, если они позволят мне свободно звонить, кому я хочу, и по темам, которые я хочу обсудить. Так в таком случае почему бы и нет?». Также место для социальных инициатив, таких как «Один, нет, сто тысяч»: «Мы думаем вернуться к чему-то. Мне кажется очевидным, что в этом есть потребность», — сказала Фиорелла Маннойя. «Мы не хотим, чтобы это событие оставалось спорадическим, — добавила певица, — у нас есть идеи и проекты на этот счет. Будут новости». .

А на концерте Эмилии-Романьи ответ не оставляет места для ответов: «Это было правильно. Мы не могли бросить наших пострадавших соотечественников. Я помню, что с инициативой «Один, никто и сто тысяч в Кампо-Воло» мы собрали более двух миллионов евро. Итак, дело сделано. Это будет капля в море, но этого не избежать», — заключила певица.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.