Home » Алькарас рулит в Майами

Алькарас рулит в Майами

Первая ракетка мира Карлос Алькарас легко обыграл в воскресенье серба Душана Лайовича со счетом 6-0, 7-6 (7-5), продолжив свой веселый путь на Masters 1000 в Майами, который он уже выигрывал в прошлом году.

Через неделю после своего триумфа в Индиан-Уэллсе 19-летний испанец обыграл Лайовича за 1 час 32 минуты и одержал 8-ю победу подряд, не проиграв ни одного сета.

После первого сета без пропущенных геймов Алькарас в конце матча столкнулся с небольшими трудностями, не сумев выиграть свою подачу со счетом 5–4, во втором сете Лайович форсировал тай-брейк.

В конце концов Алькарас выиграл тай-брейк со счетом 7: 5 и одержал четвертую победу над сербом за столько же встреч.

В поисках «Солнечного дубля» (дубль Индиан-Уэллс/Майами) Алькарас столкнется в 4-м раунде с американцем Томми Полом, обыгравшим его во время их единственного противостояния, в августе 2022 года, на «Мастерс 1000» в Монреале.

Read more:  Airstream и Porsche представляют современные трейлеры для кемпинга | Business Insider