Home » амбиции, персонал и прибыль… Шесть уроков, извлеченных с самого начала Hervé Renard

амбиции, персонал и прибыль… Шесть уроков, извлеченных с самого начала Hervé Renard

В пятницу Эрве Ренар обнародовал первый список своей эпохи во главе женской сборной Франции. Последовавшая за этим пресс-конференция преподнесла несколько уроков относительно амбиций бывшего тренера Марокко в отношении Les Bleues.

Его традиционная белая рубашка не подошла для его официального дебюта во главе женской сборной Франции. Эрве Ренар, назначенный тренером «Голубого четверга», обнародовал свой первый список в пятницу, 31 марта, перед проведением пресс-конференции.

Прибыл в сложный контекст, после перестрелки звезд Венди Ренард – с кем он не связан , Кадидиату Диани и Мари-Антуанетта Катото, что привело к изгнанию бывшего тренера Коринн Дикон, он не стал избегать спорных тем, верный своей репутации. Он также не боялся показывать свои амбиции.

1. Смелые цели

Меньше чем через четыре месяца Эрве Ренар и Лес Блю отправятся в Австралию и Новую Зеландию на чемпионат мира. Несмотря на очень короткий период времени, чтобы взять под контроль французскую группу, Эрве Ренар проявляет амбиции в надежде разбить стеклянный потолок Les Bleues, которые несколько раз останавливались в четвертьфинале.

«Вы должны как минимум попасть в четверку последних во время Кубка мира и во время Олимпийских игр», – предупредил он, не забывая о парижских Играх, которые прибудут очень быстро, менее чем через год после мира. «Мне также вежливо сказали: «Если у вас есть возможность выиграть, не лишайте себя ее». Я ответил, что пришел за этим».

«Мы можем добиться многого в футболе, если будем едины и будем иметь замечательный настрой», — предупредил Эрве Ренар, который также высоко оценил качество команды, находящейся в его распоряжении.

2. «Важно настоящее и будущее»

«То, что было раньше, меня там не было, меня это не касается», — очень быстро отмахнулся Эрве Ренар. «Мы можем воздать должное Коринн Дикон, что дало очень хорошие результаты. Но это страница, которая переворачивается, она должна быть максимально позитивной».

Двукратный чемпион Африки (Замбия в 2012 г. и Кот-д’Ивуар в 2015 г.) оказалсяполна решимости очень быстро написать новую историю Les Bleues и, наконец, очернить строчки призового списка : «Я сосредотачиваюсь на настоящем и будущем».

Read more:  Ожидается, что Сэйнтс сохранит Денниса Аллена на сезон НФЛ 2024 года.

>> Читать также: Эрве Ренар, футбольный путешественник, собирает чемоданы в Les Bleues

По отношению к повстанцам, этим игрокам, вызвавшим уход Коринн Дикон, Эрве Ренар занял прагматичную позицию. : «Федерация дала мне список предварительно отобранных игроков, в который вошли все игроки, я чувствовал, что Федерация дала мне зеленый свет».

3. Возврат в руинах

Это был один из самых важных вопросов в списке Эрве Ренара. Будет ли Венди Ренард участвовать в игре через месяц после того, как она затеяла схватку с бывшим тренером Коринн Дикон и объявила о своем «уходе»? ? Ответ положительный. Бывший тренер Марокко рассчитывает на капитана Les Bleues, даже если он не указал, оставит ли он ей повязку.

Отсутствует с апреля 2021 года из-за конфликта с Коринн Дикон, ее товарищем по команде в OL, Эжени Ле Соммер., также входит в первый список. У лучшего бомбардира в истории сборной Франции — как у мужчин, так и у женщин — будет возможность улучшить свой рекорд.

«У нее бесценный опыт. Когда ты выигрываешь восемь Лиг чемпионов, ты выступаешь на высоком уровне», — похвалил тренер. «Конкуренция в Лионе жесткая, но [Eugénie Le Sommer] способен развиваться в других регистрах и быть роскошным шутником в течение коротких периодов времени. Я нахожу ее очень умной в игре, с ней было приятно поболтать, и я не могу дождаться, когда увижу ее в действии. Как говорится, ‘шдобро пожаловать обратнок’.”

Еще один «Лионез» возвращается: Амель Майри (66 матчей) находит французскую группу, которую она не посещала с сентября 2021 года. Серьезная травма колена, а затем период декретного отпуска не позволили ей попасть в Les Bleues.


В свои 29 лет Леа Ле Гаррек, полузащитник и капитан «Флери», также получит новый шанс в отборе, спустя более чем пять лет после ее последнего плаща.

«Качества, они у нее есть, но в сборной франции, Это другое дело. Она должна показать, на что она способна. Я думаю, что у нее есть карта, которую можно разыграть в этой группе. Я думаю, что важно дать ей шанс, она должна им воспользоваться», — объяснил Эрве Ренар..

4. Выслушивание раненых

Доказательством того, что повстанцам все прощается, Эрве Ренар сказал и повторил, что Кадидиату Диани, Мария-Антуанетта Катото и защитник Гридж Мбок, связанные с повстанческим движением против Дикона, заняли бы свое место в списке, если бы они не были ранены.

Первая сломала ключицу в Вольфсбурге, во время вылета Paris SG в четвертьфинале Лиги чемпионов. Второй восстанавливается после разрыва связок правого колена и трещины в мениске. Третий также восстанавливается после травмы колена.

«Я специально звонил пострадавшим, которых не будет в списке. Мне кажется важным показать им, что я их рассматриваю, и дать понять, что жду их возвращения. Для тех, кто будет в списке, важно Нет необходимости в телефонном звонке Я ​​увижу их“сказал Эрве Ренар, который надеется, что они вернутся к чемпионату мира.

Тренер также поддерживает связь с Амандин Анри, еще одной изгнанной из эпохи Дикона, которая в настоящее время находится на фланге. : «Я хотел посмотреть, как у нее дела, ее душевное состояние, даже если она в настоящее время травмирована. Меня успокоили на этот счет. Она находится в процессе возвращения. Кубок мира.”

5. Необходимый персонал

Новый босс Les Bleues официально назначил своих сотрудников на предстоящие дедлайны. Он прибыл с Лораном Бонадеи и Давидом Дуччи, родственниками, которые сопровождали его в Саудовскую Аравию.

Чтобы компенсировать свою неопытность в женском футболе, он может рассчитывать на Эрика Блаика, который знает Les Bleues, поскольку он был помощником Коринн Дикон с января 2020 года по июнь 2021 года, и Жиля Фуаша, тренера трехцветных вратарей с 2018 года, нанятого за его навыки, получившие высокую оценку. игроками. Неплохо, тренер вычеркнул несколько имен при составлении списка, даже если он гордится тем, что «следит за крупными соревнованиями» с 2014 года.


Томас Павийон, который ранее был в женской сборной Франции до 23 лет, возьмет на себя ответственность за физическую подготовку, и к нему будет добавлен ассистент.

«Все сотрудники имеют первостепенное значение для того, чтобы все работало как можно лучше», — пояснил Эрве Ренар, который особенно подчеркнул огромный вклад Блаича при составлении своего первого списка.

6. Пас де Кейра Хамрауи

«Я мог дать политический ответ… Меня там не было, я был в Саудовской Аравии, поэтому я не следил за делом… Но это неправда, я не убегаю», — сказал Эрве Ренар о отсутствие в списке Кейры Хамрауи.

Невероятный роман с агрессией полузащитника в ноябре 2021 года продолжает оставлять следы в раздевалке «синих». Хамрауи действительно оттолкнул Кадидиату Диани и Марию-Антуанетту Катото, родственников Аминаты Диалло, подозреваемых в заказе нападения и обвиняемых по этому делу. Если Эрве Ренар больше рассчитывает на Катото и Диани, чем на Хамрауи, он защищает выбор прежде всего «спортивный».

“После, когда мы формируем группу, есть много моментов, которые нужно принять во внимание…», – признает он о сложном деле. «Вы должны уточнить свой выбор и составить список, сегодня она без Хейры».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.