Home » Американская материнская компания Liberty Global делает предложение о поглощении Telenet: что это значит сейчас?

Американская материнская компания Liberty Global делает предложение о поглощении Telenet: что это значит сейчас?

Предложение о поглощении не стало неожиданностью. В прошлом месяце Liberty Global уже вышла на британский Vodafone. Кроме того, генеральный директор Майк Фрайс объявил, что у Liberty есть военный бюджет в размере 3,5 миллиарда долларов для совершения приобретений.

Liberty, один из крупнейших кабельных гигантов в США, в последние годы ушла из многих стран. Сейчас он работает только в пяти странах. «Раньше мы хотели присутствовать везде, теперь мы хотим играть важную роль только в нескольких странах», — сказал Фрайс.

Кроме того, цена акций Telenet за последние годы резко упала: с 61 евро в 2018 году до 15 евро сейчас. Поэтому для Liberty самое время сделать предложение Telenet. Таким образом, предложение в размере 22 евро на 59% больше, чем в последнем листинге на фондовой бирже.

В пресс-релизе сама Telenet объявила, что Liberty Global запускает «добровольную и условную» оферту на все акции Telenet, которыми она еще не владеет.

Read more:  Индийский генеральный директор может похвастаться тем, что заменил 90% сотрудников отдела искусственным интеллектом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.