Home » Американских знаменитостей обвинили в незаконной рекламе криптовалют

Американских знаменитостей обвинили в незаконной рекламе криптовалют

Ютубер боксер Джейк Пол

Новости NOS

Восемь американских знаменитостей были обвинены в незаконном продвижении криптовалют. Актриса Линдси Лохан, ютубер и боксер Джейк Пол и певец Ne-Yo, среди прочих, использовали бы свои учетные записи в социальных сетях для продвижения двух криптовалют, не упоминая, что им платили за рекламу.

На известных американцев подала в суд сторожевая служба SEC. Помимо Лохан, Пол и Не-Йо, рэпер Лил Яхти, певец Эйкон и порноактриса Кендра Ласт достигли мирового соглашения на общую сумму более 400 000 долларов.

Полу пришлось заплатить больше всего: более 100 000 долларов. Они не признались в причастности к криптоделу. Рэпер Soulja Boy и певец Остин Махоуни не договорились с SEC. Почему непонятно.

Стиральная торговля

Инвестор монет TRX и BTT Джастин Сан обвиняется в мошенничестве. Он был бы виновен в фиктивная торговля. В этом случае инвестор покупает и продает одну и ту же долю валюты за одну и ту же сумму в краткосрочной перспективе, создавая впечатление, что валюта торгуется.

Сан является делегатом Всемирной торговой организации ВТО от имени Гранады. По данным SEC, гражданин Китая в настоящее время проживает в Сингапуре или Гонконге.

Это не первый случай, когда знаменитости с миллионами подписчиков продвигают криптовалюту, не указывая, что им за это платят. Актер Мэтт Дэймон, актриса Риз Уизерспун и икона американского футбола Том Брэди, среди прочих, сделали это в последние годы. В прошлом году звезда реалити-шоу Ким Кардашьян была оштрафована на 1 миллион долларов за незаконную рекламу Ethereum Max. Актер Стивен Сигал урегулировал аналогичное дело в 2020 году за 300 000 долларов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.