Home » Амит Шах запускает первую в Индии версию учебников MBBS на хинди в Бхопале

Амит Шах запускает первую в Индии версию учебников MBBS на хинди в Бхопале

Привет и добро пожаловать на ABP Live. Следите за блогом ABP Live, чтобы быть в курсе последних событий, последних новостей, последних обновлений и других новостей о развитии в стране и за рубежом.

Амит Шах выпустит первую в стране версию MBBS Books на хинди

Министр внутренних дел Союза Амит Шах выпустит первую в Индии программу MBBS на хинди 16 октября в рамках инициативы правительства штата Мадхья-Прадеш по преподаванию предметов в высших учебных заведениях на хинди. По словам официальных лиц правительства штата, Амит Шах выпустит три учебных пособия MBBS для студентов первого курса, тем самым положив начало изучению медицинских наук на хинди.

По их словам, в книгах будут научные биологические термины, написанные письмом деванагари, и пояснения на хинди.

«Книги написаны на языке хинглиш шрифтом деванагари, чтобы не заклеймить степень бакалавра медицины и бакалавра медицины», — сказал министр медицинского образования штата Мадхья-Прадеш Вишвас Саранг.

Центральная железная дорога Мумбаи проведет мегаблок

Западная железная дорога и Центральная железная дорога проведут мегаблоки в воскресенье. В заявлении, опубликованном Западной железной дорогой, говорится, что между станцией Marine Lines и станцией Mahim Junction будет проведена гигантская блокировка.

Согласно заявлению, железная дорога будет проводить работы по техническому обслуживанию путей, сигнального и подвесного оборудования, а на медленных линиях между станциями Marine Lines и Mahim с 10:35 до 15:35 будет проходить гигантский пятичасовой блок.

Согласно пресс-релизу, выпущенному Сумитом Тхакуром, CPRO Западной железной дороги, «в период блокировки все медленные пригородные поезда будут курсировать по скоростным линиям между морскими линиями и станцией Махим. Эти измененные поезда не будут останавливаться в Махалакшми, Станции Прабхадеви и Матунга-роуд из-за отсутствия платформы. Пассажирам разрешено двигаться в противоположном направлении к месту назначения между центральными станциями Бандра и Мумбаи. Все медленные рейсы будут иметь двойную остановку на перекрестке Нижний Парел и Махим. Некоторые пригородные поезда останутся отмененными. во время блокады».

Read more:  В Святогорске обнажается борьба России за аннексию территории, которую она не может контролировать

Китайские фонари запрещены в Мумбаи с сегодняшнего дня

Летающие фонари, широко известные как китайские фонари, запрещены к использованию, продаже и хранению в Мумбаи с сегодняшнего дня до 14 ноября.

По словам сотрудника полиции, учитывая обстоятельства в регионах, находящихся под контролем полиции Мумбаи, использование этих фонарей может поставить под угрозу жизнь людей и общественную безопасность. В приказе говорилось, что необходимо ввести ограничения на использование, продажу и хранение летающих фонарей в городе, чтобы пресечь действия антиобщественных элементов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.