Home » Амит Шах: На следующем заседании будет представлен законопроект о национальной базе данных о рождаемости и смертности: Амит Шах | Новости Индии

Амит Шах: На следующем заседании будет представлен законопроект о национальной базе данных о рождаемости и смертности: Амит Шах | Новости Индии

НЬЮ-ДЕЛИ: Центр внесет законопроект на ближайшую сессию парламента наделить полномочиями Генерального регистратора Индии (РГИ) вести национальную базу данных зарегистрированных рождений и смертей, которая будет использоваться для обновления списка избирателей, базы данных населения, а также списка бенефициары государственных схемминистр внутренних дел Амит Шах сказал в понедельник.
Выступая на открытии Джангана Бхаван – Здесь находится новая штаб-квартира Управления Генерального регистратора Индии и Комиссара по переписи, – сказал он о предлагаемой поправке к Закон о регистрации рождений и смертей1969 г., позволит RGI вести базу данных всех рождений и смертей в стране.

База данных поможет избирательной комиссии автоматически добавлять гражданина в список избирателей, как только ему исполнится 18 лет, и запускать процесс исключения при регистрации смерти избирателя. Не только список избирателей, законопроект, представленный штатам для комментариев, также направлен на использование базы данных о рождениях и смертях для постоянного обновления Национального реестра населения, базового документа для подготовки Национального реестра граждан Индии в будущем; база данных Адхаар; база данных карточек, база данных паспортов и база данных водительских прав.
Шах сказал, что следующая перепись позволит получить точные данные по 35 социальным и экономическим параметрам, которые будут проанализированы для планирования комплексного развития.
Коллекция отчетов переписи населения, онлайн-портал продажи отчетов переписи и обновленная версия СРС Шах также представил мобильное приложение, оснащенное средством геозоны, которое обеспечит отслеживание счетчиков в пределах закрепленной за ними административной единицы. Доступность всех данных переписи в одном месте позволит профессиональным агентствам, не входящим в правительство, анализировать их и давать советы/консультации по планированию развития, добавил Шах.

Описывая перепись как процесс, определяющий развитие, он сказал, что тщательный анализ развития за последние десятилетия показывает, что оно в значительной степени основывалось на спросе. «Общественные представители, имевшие влияние, могли извлечь больше пользы из развития для своего электората. Вот почему наше развитие было фрагментарным», — сказал он.
«Это заняло так много времени, потому что полезность переписи не была продумана, данные, связанные с переписью, были неточными, доступные данные не были доступны в Интернете, а координация с органами переписи и планирования отсутствовала», – сказал он.
Смотреть Министр внутренних дел Союза Амит Шах открывает «Джанганана Бхаван»

Read more:  Актриса The Boys Эрин Мориарти покинула Instagram после того, как Мегин Келли обвинила ее в «одержимости» пластической хирургией, и яростно заявила подписчикам, что «вы потеряли привилегию этого аккаунта».

2023-05-23 00:36:00


1684805166
#Амит #Шах #На #следующем #заседании #будет #представлен #законопроект #национальной #базе #данных #рождаемости #смертности #Амит #Шах #Новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.