Home » Амритпал в Пенджабе? Полиция начала ночные операции в Хошиарпуре, чтобы задержать лидера Халистана

Амритпал в Пенджабе? Полиция начала ночные операции в Хошиарпуре, чтобы задержать лидера Халистана

Полиция сообщила, что они преследовали машину Innova белого цвета, которая ехала из Пхагвары в Хошиарпур, подозревая, что в машине находились Амритпал Сингх и его помощники. Однако Амритпалу и Папалприту удалось сбежать.

Чандигарх,ОБНОВЛЕНО: 29 марта 2023 г., 03:21 IST

Полиция Пенджаба начала поисковую операцию в Пенджабе, поскольку Амритпал Сингх, как полагают, находится в пенджабском Хошиарпуре.

Арвинд Оджа, Камалджит Каур Сандху: Халистанский сепаратист Амритпал Сингх и его помощник Папалприт Сингх снова ускользнули из рук полиции, даже когда поздним вечером во вторник в пенджабском районе Хошиарпур продолжалась поисковая операция. Полиции удалось задержать двух человек, которые были с халистанским сепаратистом во время побега.

Полиция сообщила, что они преследовали машину Innova белого цвета, которая ехала из Пхагвары в Хошиарпур, подозревая, что в машине находились Амритпал Сингх и его помощники. Машина проехала мимо полицейского контрольно-пропускного пункта и остановилась у гурдвары в Мехтиане.

По данным отдела уголовного розыска Хошиарпура, обвиняемый оставил машину возле гурдвары и сбежал.

Помимо Папалпита Сингха, вместе с ним удалось бежать еще одному помощнику Амритпала Сингха. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий полиция задержала двух его помощников.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Амритпал Сингх спроектировал, напечатал валюту Халистана, создал свою собственную тигриную армию | Эксклюзивный

Двое задержанных следовали за автомобилем Innova. Оба родом из Пенджаба, но, по данным полиции, жили в Лакхимпур Кхери в штате Уттар-Прадеш.

Полиция Пенджаба начала поисковую операцию в близлежащих районах. На момент подачи данного отчета велась поисковая операция.

С начала разгон полиции против Амритпала Сингха, в социальных сетях появилось несколько изображений и видео радикального проповедника. Несколько часов назад появились новые кадры с камер видеонаблюдения, на которых 21 марта Амритпал Сингх, симпатизирующий Халистану, прогуливается по району Мадху Вихар в Восточном Дели. Его видели без тюрбана.

Read more:  Распространены документы о включении кандидатов на выборах в процедуры подотчетности, в первую очередь губернатора Ниневии.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Беглый халистанский лидер Амритпал Сингх замечен в куртке и брюках на свежих кадрах с камер видеонаблюдения

Источники в полиции Пенджаба и спецслужбах подтвердили India Today, что человек, замеченный на видеозаписи, на самом деле Амрипал Сингх, а тот, кто преследовал его, — его ближайший помощник Папалприт Сингх.

Полицейские репрессии против Амритпала Сингха и его организации «Варис Пенджаб Де» начались 18 марта, через несколько недель после того, как он и его сторонники штурмовали полицейский участок Аджнала недалеко от Амритсара, чтобы добиться освобождения арестованного.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Охота на Амритпала Сингха начинается 10-й день, появляется селфи с помощником, но где лидер Халистана?

Однако Амритпалу Сингху удалось избежать репрессий в Джаландхаре и скрыться на разных транспортных средствах, несколько раз меняя внешность, по данным полиции.

Полиция Пенджаба арестовала или задержала ряд его сообщников по уголовным делам, связанным с распространением разногласий, покушением на убийство и нападение на сотрудников полиции и созданием препятствий для законного исполнения служебных обязанностей государственными служащими. Некоторым из них они наложили строгий Закон о национальной безопасности.

Тем временем, Непал в понедельник включил беглеца Амритпала Сингха в список наблюдения. после того, как Индия потребовала не позволять ему бежать в третью страну и арестовывать его, если он попытается сбежать, используя индийский паспорт или любой другой поддельный паспорт.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Полиция Пенджаба арестовала женщину Патиалу за то, что она укрывала Амритпала Сингха в течение 6 часов

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Амритпал Сингх замечен потягивающим энергетический напиток на фотографии, ставшей вирусной в Интернете.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.