Home » АНБ Индии и Ирака договорились об усилении сотрудничества в области обороны и борьбы с терроризмом

АНБ Индии и Ирака договорились об усилении сотрудничества в области обороны и борьбы с терроризмом

Советник по национальной безопасности Ирака Касем Аль-Араджи находится с визитом в Индии с 22 по 25 марта по приглашению АНБ Аджита Довала.

Нью-Дели,ОБНОВЛЕНО: 25 марта 2023 г., 03:03 IST

АНБ Индии и Ирака договорились об усилении сотрудничества в области обороны и борьбы с терроризмом

Советник по национальной безопасности Ирака Касем Аль-Араджи находится с визитом в Индии с 22 по 25 марта по приглашению АНБ Аджита Довала.

Манджит Неги: Советники по национальной безопасности (АНБ) Индии и Ирака договорились укреплять сотрудничество в области обороны и борьбы с терроризмом, а также укреплять связи в области безопасности между двумя странами.

Советник по национальной безопасности Ирака Касем Аль-Араджи находится с визитом в Индии с 22 по 25 марта по приглашению АНБ Аджита Довала. Визит иракского АНБ является первым визитом на уровне кабинета министров из Ирака в Индию за последние семь лет.

В ходе визита оба НСБ провели обширный диалог по обширной области, представляющей взаимный интерес. Стороны обсудили различные аспекты продолжающегося двустороннего сотрудничества. Они договорились расширять сотрудничество в области обороны и борьбы с терроризмом, а также укреплять связи в области безопасности. Они также обменялись мнениями о последних событиях в своих регионах.

Ирак является крупнейшим поставщиком нефти в Индию с 2017 года, на его долю приходится почти 25 процентов нашего импорта нефти. Ирак является пятым по величине торговым партнером Индии (импорт из Ирака: 32,00 млрд долларов США; экспорт: 2,4 млрд долларов США, общий объем торговли: 34,40 млрд долларов США).

В ноябре-декабре 2018 года Индия организовала лагерь по протезированию конечностей в больнице Аль-Кафил в Кербеле, который был очень хорошо принят. Протезы конечностей или Jaipur Foot были предоставлены более чем 600 людям с ампутированными конечностями на благотворительной основе. По словам официальных лиц, в ближайшее время планируется построить второй лагерь.

Read more:  6 инноваций в области мониторов и телевизоров напоминают нам о том, что торговые выставки все еще существуют

Они сказали, что, по оценкам, около 33 000 иракцев едут в Индию, в основном для лечения. По оценкам, он приносит индийским больницам 170 миллионов долларов США.

В ходе визита АНБ Ирака посетило компанию Bharat Electronics Limited и ознакомилось с несколькими примерами инициативы «Сделай в Индии». Он также общался с различными лидерами индийской оборонной промышленности на мероприятии, организованном Обществом индийских производителей оборонной продукции.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.