Home » Андалусия назначает дату вакцины против гриппа и четвертой дозы против коронавируса для лиц старше 80 лет.

Андалусия назначает дату вакцины против гриппа и четвертой дозы против коронавируса для лиц старше 80 лет.

Хуанма Морено объявляет, что в этом году дети в возрасте от шести месяцев до пяти лет будут включены в кампанию против гриппа.

Президент Хунты Андалусии Хуанма Морено объявил в этот четверг, что кампания вакцинации против гриппа начнется в Андалусии 3 октября и что это будет сделано вместе с четвертой дозой вакцины против Covid-19. 80 лет в резиденциях.

Об этом было указано во время церемонии закрытия в Севилье XXII Национального фармацевтического конгресса, где он также подчеркнул, что в этом году детское население в возрасте от шести месяцев до пяти лет будет включено в кампанию по вакцинации против гриппа, как это рекомендовано самой Организацией. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Включение детского населения в эту кампанию против гриппа означает, что андалузское сообщество «имеет самый полный календарь вакцинации во всей Испании», отметил Морено, отметив, что «нет лучшей социальной защиты от угроз для здоровья, чем профилактика и, конечно, прививки.

Министр здравоохранения Каролина Дариас сообщила в эту среду на заседании Межтерриториального совета Национальной системы здравоохранения о поступлении 44 миллионов доз вакцин, адаптированных к вариантам против Covid-19, для следующей кампании вакцинации с дозой подкрепления, которая начнется 26 сентября в Испании, хотя в Андалусии он будет отложен до 3 октября, чтобы соответствовать дозам гриппа.

Первой группой, которая получит эту вторую бустерную дозу, будут люди старше 80 лет, проживающие в жилых домах, для продолжения вакцинации людей старше 60 лет и сотрудников медицинских и социальных центров здоровья.

Таким образом, из 1,8 миллиона вакцин, которые поступят в регион, как объявила в прошлую пятницу министр здравоохранения и потребления Каталина Гарсия, половина, согласно источникам из министерства для Europa Press, прибыла в период с понедельника по четверг. Гранада и Севилья, а другая половина прибудет на следующей неделе.

Read more:  6 фактов о планете Венера, один из которых называют Утренней звездой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.