Home » Анна Вендзиковска обвинила TVN в моббинге

Анна Вендзиковска обвинила TVN в моббинге

«Меня унижали, угнетали, я каждый день дрожала за работу. Я никогда не была «телезвездой», и ко мне относились как к первокласснице, которая то и дело бьет себя лапами за каждый недостаток», — написала Вендзиковска в Instagram.

Среди прочего журналист упомянул проблемы, с которыми ей пришлось столкнуться в процессе работы. «Я обратился за помощью, чтобы мне не приходилось самому редактировать материалы, чтобы мне не приходилось самому делать переводы. Ну или, по крайней мере, я мог хотя бы редактировать из дома, удаленно. “Я все делала с детьми. Я была с ними наедине. Я слышала: “Здесь никого нет. Особых прав. Я думаю, что у меня были “особые права”, но они были репрессивными”, – оценила она.

“Если мой материал не был готов за 48 часов до эфира с записанным переводом и титрами, он выпадал из эфира, и я не получал никаких денег. Для сравнения, другие корреспонденты заканчивали свои материалы в последний момент” – читаем мы в посте.

Журналистка боялась потерять работу

Вендзиковска рассказала, что ей пришлось лететь в Лос-Анджелес по делам незадолго до родов, и что ее быстрое возвращение на работу было связано с тем, что она боялась увольнения. «Я весь полет сидела на высоких каблуках. Боялась, что рожу в самолете», — написала она.

Журналистка призналась, что у нее была депрессия и мысли о самоубийстве. «Я плакала несколько дней, и плач принес облегчение. Чтобы вернуть себе свободу действий и начать восстанавливать самооценку, мне пришлось закрыть эту дверь. Меня никто не остановил», – призналась она.

инстаграм

Read more:  Искра храбрости: как индийские женщины положили конец террору серийного насильника

Карьера Анны Вендзиковской на ТВН

В 2007-2022 годах Анна Вендзиковска была репортером программы «Dzień dobry TVN», для которой брала интервью у актеров и режиссеров на международных фестивалях и кинопремьерах.

Вела оригинальные передачи о кино и шоу-бизнесе на телеканале Фабула: «ПытАня», «Девушки из Голливуда» и «Пшистанек Голливуд». Вела программу «Об этом говорят» на TVN Style.

Вендзиковска покинула TVN в августе этого года.

Также читайте:
Сотрудники ТВН утверждают, что их дискриминируют: Мы чувствовали себя отбросами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.