Home » Антитеррористическая прокуратура начала расследование

Антитеррористическая прокуратура начала расследование

Антитеррористическая прокуратура (Пнат), по запросу -, указала, что начинает расследование после смерти в четверг 1 февраля на юге Украины. двух французских гуманитариев во время российской бомбардировки.

Расследование открыто по фактам военных преступлений и умышленного причинения вреда жизни человека, защищаемого, в частности, международным гуманитарным правом. Порученная жандармам Центрального управления по борьбе с преступлениями против человечества (OCLCH), это 10-я процедура, открытая Пнатом с начала конфликта в феврале 2022 года.

Остальное после рекламы

Эти французы на войне в Украине: «Есть три категории солдат: самоубийцы, авантюристы и идеологи»

Двое жертв погибли во время удара по Бериславу, небольшому городу, расположенному на северном берегу реки Днепр, недалеко от линии фронта, сообщило в пятницу министерство иностранных дел Франции. По данным Quai d’Orsay, в результате инцидента также пострадали еще трое французов.

Об этом в четверг вечером сообщил губернатор Херсонской области (Юг), где находится Берислав, Александр Прокудин. «добровольцы» В результате этого удара французы погибли и трое получили ранения, а также украинец.

«Трусливый и недостойный поступок»

В пятницу новый глава французской дипломатии Стефан Сежурне подтвердил «гуманитарный». «Два французских гуманитарных работника поплатились жизнью за свою преданность украинцам. Трое ранены »– написал он, осуждая «Русское варварство».

«Двое французских гуманитарных работников погибли в Украине в результате российской забастовки»затем отреагировал на X Эммануэля Макрона. «Трусливый и недостойный поступок»оценил президент Франции, чей «Солидарность направлена ​​ко всем волонтерам, которые обязуются помогать населению. »

Остальное после рекламы

Президент Украины Владимир Зеленский также почтил память двоих в социальных сетях. ” храбрый “ Французские гуманитарии, которые «помогал людям»критикуя «Русский террор» который не учитывает «национальность жертв».

«Всю жизнь буду стараться чтить борьбу Романа»: в Украине баллада о пропавшем

Швейцарская неправительственная организация Eper (швейцарская протестантская Entraide, Heks по-немецки) со своей стороны заявила, что потеряла двух сотрудников во время «смертельная атака» на юге Украины. «На группу коллаборационистов было совершено нападение […] во время гуманитарной интервенции. В этом случае двое уважаемых коллег команды трагически погибли, а другие коллеги получили ранения.Об этом говорится в сообщении НПО.

Read more:  Избиратели остались чувствовать себя «бессильными» в продолжающемся политическом тупике после результатов Малайзии GE15: эксперты

«Неоправданное» нападение

Если в этом тексте не указано французское гражданство жертв, то в четверг вечером несколько источников сообщили агентству -, что швейцарская протестантская организация Entraide действительно убила двух французских сотрудников и троих ранила в Бериславе. Эпер, который «решительно осуждает это жестокое и неоправданное нападение» компонент «серьезное нарушение международного гуманитарного права»далее пояснила, что работала «прилагает все усилия, чтобы безопасно эвакуировать своих раненых коллег».

Берислав, в котором до войны проживало около 12 000 жителей, расположен на северном берегу реки, недалеко от линии фронта. 27 января там в результате взрыва российского беспилотника погиб человек.

Остальное после рекламы

Двое французских гуманитарных работников добавлены в список нескольких французских мирных жителей, погибших на Украине с начала войны два года назад. Арман Сольдин, журналист –погиб в мае 2023 года во время российского ракетного обстрела на востоке страны, недалеко от Бахмута.

Эти солдаты, дезертировавшие из армии Путина

Перед ним, Пьер Закшевскифранко-ирландский оператор Fox News, был убит в середине марта 2022 года к северо-западу от Киева после того, как на его автомобиль напали и Фредерик Леклерк-Имхофф, журналист BFMTV, был убит в конце мая 2022 года во время выполнения гуманитарной миссии на востоке страны.

Напряженность в отношениях между Францией и Россией растет уже несколько недель, особенно после заявления президента Макрона в январе о новых поставках оружия в Киев. При этом Париж осудил российскую кампанию дезинформации вокруг гибели десятков подозреваемых «наемники» Французы во время взрыва в Харькове (Северо-Восток), напоминая а «Новая грубая российская манипуляция». Затем агентству – удалось поговорить с тремя предполагаемыми жертвами этого удара, тремя французскими членами Украинского международного легиона, один из которых находился во Франции на лечении, и все они живы.

Read more:  Время начала Дня расплаты, телепрограмма, прогулки по рингу для Джошуа против Уоллина, Уайлдера против Паркера

2024-02-02 20:37:44


1706921742
#Антитеррористическая #прокуратура #начала #расследование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.