Home » Апелляция 501: Австралия позволяет бывшему члену Mongrel Mob, отцу-домоседу остаться

Апелляция 501: Австралия позволяет бывшему члену Mongrel Mob, отцу-домоседу остаться

Новозеландец успешно боролся с депортацией из Австралии после того, как сказал, что считает отделение в Брисбене благотворительной, ориентированной на общество группой. Фото / НЗМЭ

Бывший боец ​​смешанных единоборств, ставший отцом-домоседом, который сказал, что стал исправленным членом Mongrel Mob из-за ошибочного впечатления, что отделение в Квинсленде было благотворительной, ориентированной на сообщество группой, выиграл четырехлетнюю борьбу, чтобы избежать депортации из Австралии в качестве 501.

Административный апелляционный суд Австралии, который имеет право отменить решения министра иммиграции о депортации, усомнился в заявлении 34-летней Майи Равири Чарльз Эмери о неосведомленности в отношении банды, назвав его в недавнем 100-страничном решении «невероятным по своей сути». ».

Но трибунал также охарактеризовал криминальную историю Эмери как «непримечательную», даже когда он был в банде, и счел, что он не подвергался риску повторного совершения преступления или воссоединения с группой. Трибунал также постановил, что депортация нанесет ущерб его трем детям-подросткам и его трехлетней племяннице, которую он также помогал воспитывать, оставаясь дома со своими детьми, поскольку его партнер работал поваром сверхурочно.

Эмери, который переехал из Новой Зеландии в Австралию со своей семьей в 2013 году в возрасте 25 лет, впервые столкнулся с потенциальной депортацией в сентябре 2018 года, еще будучи членом банды. Он сказал, что несколько месяцев спустя разорвал связи с Mongrel Mob, разочаровавшись в отсутствии у них «общественного строительства», и успешно обжаловал решение о депортации. Но в марте прошлого года была предпринята новая попытка аннулировать его визу.

«Я переживал некоторую депрессию и все такое, просто будучи отцом-домоседом, и мне просто нужны были друзья», — сказал он о присоединении к банде в 2017 году, когда он давал показания в прошлом месяце во время слушания в суде в Брисбене.

По его словам, бывший боец ​​​​смешанных единоборств-любитель, он помнил, что тренировки помогали ему оставаться стабильным в другие трудные времена.

Read more:  Спор об опеке: полиция: с детьми г-жи Блок, судя по всему, все в порядке

«Я пошел и нашел боксерский клуб в Иглби, которым они управляли, и это было достаточно дешево для меня, чтобы я мог взять туда меня и моих детей, поэтому я продолжал идти, и я познакомился с ними, а потом, да, это как началась моя принадлежность», — свидетельствовал он.

Судебный психолог Джеки Йоксалл, давшая показания от имени Эмери на слушаниях в трибунале, также рассказала о членстве в банде.

«Он сказал, что когда он встретил их, члены Mongrel Mob сказали ему, что они отделены от других аспектов Mongrel Mob в Новой Зеландии, которые были замешаны в преступлении», — написала она в отчете. «Он сказал, что ему сказали, что отделение в Брисбене сосредоточено на построении сообщества, поддержке семей и молодежи. Он сказал, что они сказали, что они против наркотиков и оружия.

— Он сказал, что верит им.

По ее словам, их общими интересами были фитнес-тренировки, бокс и боевые искусства.

В ноябре 2017 года он отправился в Мельбурн на церемонию исправления, как он позже признался полиции. У него также была татуировка с цифрой «13» на ноге, которая, по словам полиции, связывала его с фракцией банды Вайкато, и полиция отметила, что он жил «в непосредственной близости» от президента банды.

«Мистер Эмери сказал, что действия членов банды со временем меняются, — сообщил судебный психолог. «Он сказал, что члены клуба начали заниматься незаконной деятельностью, в которой он не был заинтересован. [the] вне.

«Он сказал, что в то время его пьянство увеличилось, потому что он чувствовал себя таким напряженным и конфликтным. Он сказал, что пытался спасти некоторые дружеские отношения, но это не увенчалось успехом. Затем, в июле 2018 года, мафия дворняг была объявлена ​​вне закона в соответствии с законами Квинсленда об организованных преступных группах. Он сказал, что вскоре после этого отказался от своего членства…»

Йоксалл свидетельствовала, что выход из банды был смелым и «немалым подвигом для кого-либо» — процесс, который она описала как таящий в себе потенциальную опасность.

Read more:  Политическая битва ставит под угрозу существование первого музея латиноамериканского наследия в США.

Во время своих собственных показаний Эмери вспомнил, как однажды он предложил другим членам банды помочь украсить свое сообщество, собирая мусор из местных парков раз в месяц.

«Они все согласятся, что это хорошая идея, но тогда из этого никогда ничего не выйдет», — сказал он.

Но старший член трибунала Теодор Тавуларис, составивший отчет, сказал, что в предположении Эмери о том, что «его участие в банде дворняг было строго непреступным, общественным и благотворительным целям», есть «присущая неправдоподобность», когда высокопоставленные члены группа имела криминальное прошлое. Он также отверг идею о том, что Эмери был удивлен и подчеркнул незаконную деятельность группы.

Он указал на несколько статей в СМИ, в том числе на одну из Ежедневная почта в марте 2018 года это началось так: «Одна из самых печально известных банд Новой Зеландии, с «историей изнасилований детей, похищений и публичных драк», как назвало одно СМИ, перебирается в Австралию».

Несмотря на это, написал член трибунала, требования для депортации не требуют доказательств того, что человек симпатизировал или поддерживал преступное поведение банды преступников. Он отметил, что «обоснованного подозрения» властей в том, что Эмери был членом банды, было достаточно, чтобы выполнить требование. Таким образом, он определил, что Эмери не прошел тест на хорошую репутацию, который использовался в качестве основания для депортации сотен новозеландцев в последние годы.

Но есть и другие факторы, которые также необходимо учитывать, отметил Тавуларис.

Сосед описал Эмери в письменном заявлении как «уравновешенного, ориентированного на семью человека», в то время как бывший коллега описал его как мягкого и доброго, а председатель Общества маори Квинсленда сказал трибуналу, что он был «отличным человеком». актив» для сообщества из-за его поддержки молодежи из групп риска.

Read more:  Как Ана Рос, один из лучших шеф-поваров мира, поместила Словению на кулинарную карту

«Его и раньше сбивали с ног, он вставал и продолжал попытки, но эта отмена визы — действительно большой удар для Майи», — заявила суду его мать. «Это кажется незаслуженным. Это его выбор привел его сюда, но отмена является результатом его истинной веры в то, что он не делал ничего плохого и на самом деле пытался сделать добро для общества в соответствии с каупапой главы Царства.

«… Он никогда не доставлял неприятностей. Он никогда не причинял вреда людям за пределами ринга».

Партнер Эмери, с которым она прожила почти 20 лет, сказала, что она боролась со своей новой ролью родителя-одиночки в течение трех месяцев после того, как австралийские власти разделили их семью, отправив Эмери в иммиграционный центр содержания под стражей.

Член трибунала Тавуларис указал, что в большинстве случаев «трибунал имеет дело с одним родителем, который большую часть своей жизни совершал правонарушения, в результате чего другой родитель выполнял основную родительскую роль в жизни любого соответствующего ребенка/детей». Но на этот раз это не так, сказал он.

«Я удовлетворен тем, что существует большая и убедительная вероятность того, что заявитель будет играть обширную и позитивную родительскую роль в будущих жизнях трех биологических детей», — написал он. «Нет никаких сомнений в том, что он был главным домохозяином и родителем для этих троих детей, и также нет никаких оснований предполагать, что он не вернется к этой роли немедленно в случае своего возвращения в австралийское сообщество».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.