Home » Аргентина приостанавливает экспорт птицы из-за подтвержденного первого промышленного случая птичьего гриппа

Аргентина приостанавливает экспорт птицы из-за подтвержденного первого промышленного случая птичьего гриппа

БУЭНОС-АЙРЕС, 28 фев (Рейтер) – Аргентина подтвердила свой первый случай птичьего гриппа у промышленного птицеводства, заявил во вторник министр сельского хозяйства Аргентины, что заставило страну приостановить экспорт птичьей продукции и усилило опасения, что болезнь может распространиться и повредить экспорту из Южной Америки. нация.

Случай был обнаружен в южной провинции Рио-Негро, районе с низкой плотностью домашней птицы, сообщил в Twitter секретарь Хуан Хосе Бахилло.

«Наши продукты из птицы по-прежнему безопасны для аргентинцев. Приостановка экспорта соответствует требованиям международных правил», — сказал он, добавив, что мера агентства по безопасности пищевых продуктов страны направлена ​​на предотвращение дальнейшего распространения.

На сегодняшний день подтверждено около 25 случаев, в основном у диких птиц. Первые случаи были зарегистрированы в середине февраля и заставили страну объявить чрезвычайное санитарное положение.

Продукция птицеводства обеспечивает экспорт Аргентины на сумму чуть более 350 миллионов долларов в год.

Репортаж Уолтера Бьянки; Написание Каролины Пулис; Монтаж Том Хог

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Австралийская пловчиха на открытой воде Челси Губекка стала первой спортсменкой, включенной в олимпийскую сборную Парижа 2024 года.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.