Home » Ардерн из Новой Зеландии эмоционально прощается с последним днем ​​на посту премьер-министра

Ардерн из Новой Зеландии эмоционально прощается с последним днем ​​на посту премьер-министра

ВЕЛЛИНГТОН: Джасинда Ардерн во вторник (24 января) эмоционально попрощалась со своим последним днем ​​на посту премьер-министра, говоря о доброте и сочувствии новозеландцев, но сказала, что готова быть сестрой и матерью.

Через несколько дней после того, как ошеломила мир, объявив, что она “больше нет в баке” чтобы возглавить страну и уйти в отставку, 42-летний мужчина прибыл на собрание политиков и старейшин маори в маленьком городке Ратана, к северу от столицы Веллингтона, и был немедленно окружен сторонниками, ищущими фотографии.

«От всего сердца благодарю вас за величайшую привилегию в моей жизни», — сказал Ардерн собравшимся в своей речи.

В среду она уйдет в отставку, и ее заменит новый лидер Лейбористской партии. Крис Хипкинс.

Ардерн вместе с Хипкинсом и оппозиционными политиками совершал ежегодный визит в Ратану, где в течение недели проводится празднование дня рождения пророка маори Тахупотики Вирему Ратана.

В черном платье с закрытыми плечами и традиционным плащом маори, называемым короваи, она повела членов своей группы на территорию общины под звуки духового оркестра. В последовавших за этим речах и сопровождающих их песнях и танцах старейшины с юмором и теплотой отзывались об Ардерне.

«Большое спасибо за то, что научили нас быстро любить», — сказал один старейшина Ардерну.

Ардерн ответила, сказав, что она не планировала говорить, но те, кто был там, отказались дать ей выход.

«Мой общий опыт работы с Новой Зеландией и новозеландцами на этой работе был наполнен любовью, сочувствием и добротой», — сказала она.

Левая глобальная икона привлекла внимание тем, что привела своего ребенка на встречу Организации Объединенных Наций и надела хиджаб после резни, направленной против мусульман. Хотя она стала мишенью ненависти и онлайн-оскорблений со стороны правых экстремистов в социальных сетях, она сказала, что уходит с работы с любовью в сердце.

Read more:  Канада проголосовала за прием 10 000 уйгурских беженцев на фоне давления со стороны Китая с целью заставить их вернуться | Канада

«Я хочу, чтобы вы знали, что я ухожу с большей любовью и привязанностью к Аотеароа, Новая Зеландия и ее жителям, чем когда я начинал».

Прежде чем отправиться на территорию, Ардерн, возможно, в последний раз встретилась со СМИ в качестве премьер-министра, широко улыбнувшись, отказавшись отвечать на политические вопросы, заявив, что теперь за них отвечает ее преемник.

«Я готова быть многим. Я готова быть депутатом задней скамьи (членом парламента). Я готова быть сестрой и мамой», — сказала она.

Ее дочери Неве 4 года, и она пойдет в школу в июне.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.