Home » Арендная плата разбилась бейсбольной битой, затоплена – арендаторам приказали заплатить 25 тысяч долларов за ущерб

Арендная плата разбилась бейсбольной битой, затоплена – арендаторам приказали заплатить 25 тысяч долларов за ущерб

Арендатору, который разбил арендуемый дом бейсбольной битой, приказано выплатить 25 427 долларов в качестве компенсации за ущерб. Фото / 123рф

Арендатор, который устроил разрушительную ярость в доме с бейсбольной битой, прежде чем затопить его, был приговорен к выплате арендодателю более 25 000 долларов.

Пениела Тауити и Хуйя Фейт Флешер арендовали дом на Гэдсби-Роуд в Фавоне Окленда через Рэя Уайта 360 Property Management, действующего от имени домовладельца.

31 мая 2022 года один из пары использовал бейсбольную биту, чтобы оставить след разрушения на территории, пройдя через дом и разбив стены и технику.

Затем жилец открыл кран в ванной, что привело к затоплению пола во всем доме.

Стены, туалет, туалетный столик, душ, ванна, ковер, кухонные шкафы, плита и варочная панель были повреждены во время вандализма.

«Вся ванная комната требовала замены, потому что арендатор затопил ванну, в результате чего тщеславие вздулось», — говорится в решении Трибунала по аренде жилья по этому делу.

«Душ был в плохом состоянии, а плитка в ванной была испорчена водой.

«Потребовался новый винил на полу, перекраска ванной комнаты, замена плинтусов и новая душевая кабина».

В стенах главной спальни, гостиной и гаража были пробиты дыры, а из-за повреждения водой семь дверей отвалились и сгнили в спальне и гардеробе.

«Все стены гостиной были повреждены многочисленными дырами или затоплением ковра. Крепление требовало замены, стены требовали пескоструйной штукатурки и покраски».

Повреждение водой также привело к тому, что кухонные шкафы вздулись, и их пришлось заменить.

Керамическая плита плиты была разбита, а дверца духовки и вытяжка также были повреждены.

По словам управляющей недвижимостью Джессики Берри, в связи с инцидентом была вызвана полиция, и один из жильцов вторгся в дом, а другой добровольно съехал.

Read more:  В Париже бригада выслеживает «все более жестоких» воров – L’Express

Полиция подтвердила, что ни одному из жильцов дома не было предъявлено никаких уголовных обвинений в связи с причинением ущерба.

На слушании в Трибунале по аренде домовладелец потребовал компенсации ущерба, возмещения залога и возмещения сбора за подачу заявления по окончании срока аренды.

После слушания, на которое пара не явилась, а домовладелец присутствовал по телефону, трибунал постановил, что ущерб был больше, чем справедливый износ, и арендаторы не опровергли свою ответственность.

В решении трибунала не указано, кто из арендаторов причинил ущерб, но говорится, что другой арендатор сообщил о вандализме арендодателю, и отчет об ущербе был составлен немедленно.

Суд обязал жильцов немедленно выплатить 25 427 долларов для возмещения ущерба, говорится в решении от 20 октября.

Залог, по-видимому, уже был возмещен, поэтому трибунал не мог вынести ордер на это.

Берри по-прежнему надеялся, что компенсация будет взыскана с пары, и сказал, что иск был подан коллекторам.

Она сказала, что впервые за 17 лет работы в отрасли она увидела такой значительный ущерб арендованному имуществу.

«Это просто шокирует. Такого никто никогда не ожидает».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.