Home » Армия Путина снова атаковала электростанцию ​​в Киеве и Беларусь присоединяется к конфликту

Армия Путина снова атаковала электростанцию ​​в Киеве и Беларусь присоединяется к конфликту

Согласно служебной записке Пентагона, распространенной среди прессы, Соединенные Штаты объявили о новом пакете военной помощи Украине на сумму 725 миллионов долларов.

В новых военных поставках нет запрошенных Киевом противоракетных комплексов. С тех пор как президентом США стал Джо Байден, Вашингтон направил в Украину военных поставок на сумму более 18,2 млрд долларов, в том числе 17,6 млрд долларов с начала «жестокой войны». и неспровоцированное” вторжение в Россию 24 февраля, говорится в сообщении Пентагона.

Соединенные Штаты, отмечает министерство обороны, предоставили «беспрецедентную помощь в обеспечении безопасности» силам в Киеве и «будут продолжать работать с союзниками и партнерами, чтобы обеспечить Украине необходимую поддержку».

В новый пакет вооружения входят: боеприпасы для высокомобильных ракетных комплексов (HIMARS); 23 000 155-мм артиллерийских снарядов; 500 155-мм артиллерийских снарядов; 5000 противотанковых орудий; высокоскоростные противорадиолокационные ракеты (HARM); более 200 высокомобильных многоцелевых колесных транспортных средств (HMMWV); стрелковое оружие с более чем 2 000 000 боеприпасов

Read more:  Россия планирует цифровой рубль после падения на 19% по отношению к доллару

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.