Home » «Арсенал» выиграл у «Кристал Пэлас» со счетом 2:0 в первом тайме.

«Арсенал» выиграл у «Кристал Пэлас» со счетом 2:0 в первом тайме.

Лондон

«Арсенал» выиграл у «Кристал Пэлас» со счетом 2:0 в первом тайме. Два гола из лондонской пушки были рождены Габриэлем Мартинелли и Букайо Сакой.

«Арсенал» примет «Кристал Пэлас» на стадионе «Эмирейтс» в продолжении матча Премьер-лиги, воскресенье (19.03.2023). Хозяева выглядели доминирующими в первом тайме.

Однако «Пэлас» был близок к тому, чтобы выйти вперед на 11-й минуте. Уилфрид Заа вклинился с фланга, прежде чем выстрелить. Гол провалился, потому что мяч попал в перекладину.

«Арсенал» ответил угрожающим поворотом на 18-й минуте. Мартину Эдегору удалось поймать свободный мяч. Однако его выстрел был обеспечен Джозефом Уитвортом.

Гол!!! «Арсенал» вышел из тупика на 28-й минуте. Пас Букайо Саки справа встретил Габриэля Мартинелли в штрафной площади. Он перехитрил одного игрока и пробил в левый угол ворот.

После победы «Арсенал» становится все более комфортно в атаке. Перед самым перерывом они могли удвоить преимущество.

Гол!!! На этот раз сам Сака записал свое имя на табло. Получив мяч от Бена Уайта, он проник на правый край штрафной площади. Неделя бездействия сотрясла сети «Пэлас» на 43-й минуте.

Счет 2:0 в пользу «Арсенала» продлился до перерыва.

Состав игроков

Арсенал: Аарон Рамсдейл; Бен Уайт, Роб Холдинг, Габриэль Магальяш, Александр Зинченко; Мартин Одегаард, Томас Партей, Гранит Джака; Букайо Сака, Леандро Троссар, Габриэль Мартинелли.

Хрустальный дворец: Джозеф Уитворт; Джоэл Уорд, Джеймс Томкинс, Марк Геи, Тайрик Митчелл; Лука Миливоевич, Шейк Дукур, Джеффри Шлупп; Одсонн Эдуард, Уилфрид Заа, Майкл Олиз.